4 августа 2021 (21:42)

Форвард сборной Казахстана отдал свой первый ассист за «Авангард» и помог ему обыграть олимпийскую команду России

Омский «Авангард» провел свой второй матч на турнире в Сочи, сыграв с олимпийской сборной России, передает Sports.kz.

Стоит отметить, что свой второй матч в составе «ястребов» провел нападающий сборной Казахстана Дмитрий Шевченко. В этой игре экс-форварду «Барыса» удалось набрать свое первое результативное очко за свой новый клуб — на его счету ассист Павлу Дедунову.

«В составе российской команды выделялась связка Никита Чибриков — Марат Хуснутдинов, они создавали опасные моменты почти в каждой смене, и именно они забросили первую шайбу в матче. Чибриков изящно с разворота отправил шайбу в дальний угол ворот. В конце первого периода Арсений Грицюк был первым на добивании после броска Семена Чистякова и установил равенство.

Во второй трети игры обоим голкипером пришлось серьезно поработать, а судьба матча решилась в третьем периоде. Если днем ранее омичи именно в заключительной двадцатиминутке проиграли „Трактор“, то сейчас уже сами решили исход встречи в свою пользу, шайбы на свой счет записали Денис Зернов, Павел Дедунов, Франсис Паре и Иван Телегин, отличившийся во втором матче подряд», — пишет о матче КХЛ.

«Авангард» — Россия — 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)

Голы: 0:1 Чибриков (Хуснутдинов, 06:37), 1:1 Грицюк (Чистяков, Косов, 17:25), 2:1 Зернов (Брюквин, Готовец, 43:37, бол), 3:1 Дедунов (Шевченко, 45:15), 4:1 Паре (49:51), 5:1 Телегин (Косов, 59:33, ПВ)
Вратари: Дубровский, Мишуров — Аскаров.

«Очень непросто после перехода». Форвард сборной Казахстана оценил свой старт в «Авангарде» после ухода из «Барыса»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz