29 ноября 2020 (21:50)

Форвард сборной Казахстана оформил хет-трик за 19 минут в КХЛ. Видео

Нападающий «Ак Барса» и сборной Казахстана Найджел Доус оформил первый хет-трик за казанскую команду. Это произошло в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги с череповецкой «Северсталью».

На 6-й минуте встречи при счёте 1:0 в пользу казанцев Доус забросил свою первую шайбу, ему ассистировали Дмитрий Юдин и Стефан Да Коста. На 19-й минуте при счёте 2:1 Доус укрепил преимущество казанцев, оформив дубль.

Наконец, на 25-й минуте Доус с передачи Патриса Кормье реализовал численное большинство, оформив хет-трик. Этот хет-трик стал первым для игрока в составе «Ак Барса».

После двух периодов «Ак Барс» выигрывает со счётом 5:2. Помимо Доуса, голы забили Кирилл Петров и Андрей Педан.