7 октября 2021 (17:23)

Форвард сборной Финляндии перед матчем с Казахстаном приблизился к историческому рекорду и может обойти Литманена

Украинский Meta-ratings.com.ua дал оценку форварду сборной Финляндии Теему Пукки, который уже в ближайших играх с Украиной и Казахстаном может установить историческое достижение, став лучшим бомбардиром в истории страны, передает Sports.kz.

«Грозный форвард сборной Суоми — Теему Пукки. В этом отборе он забил три мяча за сборную, сделав дубль с боснийцами (2:2) и реализовав пенальти в киевском матче с Украиной. Пукки 31 год, он проводит уже четвертый сезон в английском „Норвиче“, за это время успел выйти с „канарейками“ в АПЛ, вылететь и снова вернуться. В этом сезоне успел дважды отличиться за клуб, распечатав ворота „Лестера“ и „Уотфорда“, а в минувшем туре против „Бернли“ (0:0) отыграл 80 минут.

Вот так „Норвич“ набрал свое первое очко в АПЛ, но конкретно за Теему Пукки сейчас все равно болеет вся Финляндия. Забив три мяча в этом отборе, форвард довел свой бомбардирский счет за сборную до 30 голов и вплотную приблизился к национальному рекордсмену Яри Литманену, который в 137 матчах за сборную отличился 32 раза. Пукки в составе Суоми отыграл только 96 встреч, его результативность явно стабильнее. Вместе с Похьянпало они могут добавить проблем любой обороне», — пишет ресурс.

Напомним, что уже девятого числа финны сыграют с Украиной, после чего 12-го проведут матч в Казахстане.

«Казахстан не стоит сбрасывать со счетов». В Украине назвали претендентов на второе место группы отбора ЧМ-2022

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz