SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2019 (14:22)

Форвард «Рубина» оценил важность финальной серии плей-офф ВХЛ с «Сарыаркой»

Форвард «Рубина» оценил важность финальной серии плей-офф ВХЛ с «Сарыаркой»

Форвард тюменского «Рубина» Илья Карлин в нынешнем розыгрыше плей-офф Высшей хоккейной лиги набрал уже 12 (5+7) очков. Сейчас сибирский клуб бьётся в финале «Кубка Петрова» против «Сарыарки» из Караганды.

В Тюмени команды обменялись победами в овертайме (2:3 и 4:5). Теперь 20 и 21 апреля пройдут поединки в Казахстане.

— Команда прилетела в снежный Казахстан. Необычно было?
— Мы знали, что здесь такая погода. Из-за того даже рейс задержали. Ничего страшного. Хотя когда тепло, а не метель, настроение, конечно, лучше.

— Во время тренировки команда собралась в круг. Игроки что-то говорили друг другу. Это традиция?
— Именно. Это наш небольшой ритуал.

— После победы на старте серии во втором матче «Рубин» уступил, ведя в счёте 2:0 и 3:1. Вы сделали дубль. Чего не хватило?
— Много удалялись, а соперник здорово реализовывал большинство. Нам надо стараться меньше нарушать правила. Плюс были глупые ошибки. В одном моменте потеряли игрока. Но мы это обсудили, проанализировали видео. Постараемся избегать таких ошибок.

— Уступая в конце второго матча 3:4, «Рубин» последние две минуты просто сминал соперника в его зоне и в итоге сравнял счёт. Так играть весь матч невозможно?
— Надо понимать, что соперник хотел удержать победу, поэтому встал в своей зоне. С трибун казалось, что мы давим, но «Сарыарка» окопалась у своих ворот, оставив нам пространство у борта. В принципе, гол получился после того, как шайба шла по закруглению и последовала передача на пятак, где меня проворонили. Жаль, что в овертайме не дожали соперника.

— Что чувствовали, когда сравняли счёт на последней минуте. Необычайную радость?
— Конечно. Побежал, не знал, что делать. Но это неважно. Проиграли, обидно. Осадок остался. Но завтра у нас будет хороший настрой. Постараемся сыграть без ошибок.

— Какое место в вашей карьере занимает этот финал?
— Самое важное. Я играл несколько лет назад в рамках первенства Украины за «Донбасс-2» в финале. Но это не сравнить с тем, что происходит сейчас. Наша команда прошла долгий путь, проделано много работы. Дай Бог, чтобы у всех парней в «Рубине» в жизни были ещё финалы, но ведь может и так сложиться, что эта попытка — последняя в карьере. Поэтому надо отдаваться полностью здесь и сейчас. 

hcrubin.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх