Форвард «Барыса» подвел итоги матча с «Сибирью»

Нападающий «Барыса» Кирилл Савицкий прокомментировал товарищеский матч с новосибирской «Сибирью», в котором астанчане одержали победу со счетом 3:1, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Первый матч при своих зрителях. Очень рады были видеть болельщиков. Спасибо, что они сегодня пришли, поддерживали нас. Плюс провели матч практически в полном составе, показали новичков. Начало было скомканное, потому что кто-то уже играл, а кто-то только сегодня начал. Втянулись, начали показывать тот хоккей, который требуют от нас тренеры. Забили хорошие голы и довели матч до победы.
— Андрей Шутов сегодня сделал несколько сумасшедших сейвов, особенно в первом периоде. Наверное, во многом именно благодаря его действиям остались в игре?
— Трудно переоценить вклад Андрея в сегодняшнюю победу. Он — отличный вратарь, вытащил нас. Конечно, такие действия, и когда у тебя такой вратарь — это придает уверенность всем игрокам.
— Во втором подряд матче ваша спецбригада забила в большинстве. Можно ли сказать, что потихоньку налаживаются связи в этом компоненте?
— Пока рано говорить, что наше большинство готово на сто процентов. Мы все еще ищем варианты, пробуем различные розыгрыши. То, что забили, конечно, придает позитива и уверенности. Значит мы на правильном пути.
— На последних минутах не позволили сопернику устроить штурм. Сил больше осталось?
— Мы просто играли по заданию тренерского штаба, правильно строились, правильно шли в давление, за это нужно цепляться и продолжать это делать. Соперник натыкался на нашу оборону, и в одном из эпизодов удалось перехватить шайбу. Алихан Асетов убежал и забил отличный гол. Можно сказать, сняли напряжение, и спокойно доиграли матч.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 02:29Хоккей
Овечкин вспомнил особенную арену и рассказал об ожиданиях от прощального сезона - 01:44Хоккей
Назван точный счет матча «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ - 00:30Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион высказался о будущем Кузнецова - 00:00Хоккей
Топ-клуб КХЛ интересуется Андреем Разиным - 13 октября, 2026
- 23:14Хоккей
«Северсталь» нанесла СКА четвертое поражение подряд в КХЛ - 23:06Хоккей
Овечкин сделал заявление перед матчем с «Каролиной» в НХЛ - 22:38Хоккей
Геннадий Величкин выступил с предложением по Александру Овечкину - 22:21Хоккей
Официально объявлены даты прощальных матчей Овечкина в НХЛ - 21:58Хоккей
В «Динамо» одобрили возвращение Овечкина в КХЛ - 21:23Хоккей«Актобе» одержал четвертую победу подряд и вошел в зону плей-офф
- 20:52ХоккейТремя шайбами обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 19:46Хоккей
В России выбрали победителя матча «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ - 19:24Хоккей
В России оценили игру «Барыса» после поражения от «Сибири» - 18:43Хоккей
КХЛ официально объявила о наказании нападающих - 17:33Хоккей
«Барыс» принял решение по Хантеру Шепарду3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















