Форвард «Барыса» объяснил упущенную победу в первом матче сезона КХЛ и обратился к болельщикам

Нападающий «Барыса» Аркадий Шестаков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал поединок с минским «Динамо» (3:4 Б), передает Sports.kz.
— Первый и второй период были тяжеловатыми, где-то больше инициативы, шайбы, движение у минчан получше было, на этом пропустили два гола, поэтому проигрывали. В третьем периоде удалось переломить встречу, забросить две быстрых шайбы. Хорошо играли в третьем периоде, но немного не хватило, не повезло где-то. Получилось, как получилось.
— Чего не хватило, чтобы вырвать победу в овертайме или серии буллитов?
— В первую очередь надо было выигрывать в основное время, где-то мы неудачно сыграли, и им повезло, шайба удачно отскочила на дальнюю... Овертайм примерно одинаково было — и у нас моменты, и у них. Буллиты — это индивидуальное мастерство.
— За счёт чего в дальнейшем команде следует действовать все шестьдесят минут также, как третий период сегодня?
— За счёт работы, дисциплины, выполнения тренерской установки. Когда мы будем выполнять установку с первой и до последней минуты, тогда и будут победы и хорошие матчи.
— Было много болельщиков «Барыса» на арене. Помогла ли их поддержка сегодня?
— Много болельщиков пришло сегодня, более тринадцати тысяч, да и наших было много. Спасибо, что приходят, и даже в другие страны приходят, приезжают, очень приятно.
Матч КХЛ «Динамо» Минск — «Барыс» посетили представители посольства Республики Казахстан
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 02:57Хоккей
В сборной Норвегии призвали вернуть Россию и Беларусь в мировой хоккей - 00:53Хоккей
Российской суперзвезде предсказали исторический сезон в НХЛ - 31 августа, 2026
- 20:01ХоккейЭкс-вратарь «Алматы» умер в 34 года
- 15:49Хоккей
Главный козырь Александра Овечкина раскрыли в НХЛ - 14:53Хоккей
В НХЛ выступили с обращением к Александру Овечкину - 14:01Хоккей
Наставник клуба КХЛ раскрыл последствия изоляции России от мирового хоккея - 11:57Хоккей
Российский вратарь стал лучшим в НХЛ за последние пять лет - 10:26Хоккей
В клубе НХЛ объяснили появление флага России на чемпионском параде - 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
- 00:00Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное по итогам выступления «Барыса» в Санкт-Петербурге - 30 августа, 2026
- 22:12Хоккей
В «Барысе» оценили новых легионеров и назвали цель на сезон КХЛ - 22:00ХоккейАмериканский легионер «Барыса» высказался о результатах чемпионата мира по футболу в США
- 20:26ХоккейЭкс-тренер сборной Казахстана получил должность в топ-клубе КХЛ
- 20:15Хоккей
В «Барысе» сделали заявление о возвращении Александра Овечкина в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














