Форвард «Барыса» назвал причины поражения СКА

Нападающий «Барыса» Никита Сетдиков в интервью Шайба.kz подвёл итоги матча КХЛ против СКА (2:5), передает Sports.kz.
— Начали неплохо, но почему такой итог?
— 2:3 сделали в третьем периоде, но потом допустили пару ошибок и не смогли дожать соперника. Хоккей — такая игра: ошиблись, пропустили, проиграли.
— Хорошо начали в первом периоде.
— Да, забили хороший гол, выигрывали. Но ошибки привели к голам, нужно меньше их совершать. Выигрывает тот, кто совершит меньше ошибок.
— В середине встречи команда завелась, очень интересная картинка была. Что способствовало этому? Ребята поверили в себя или тренер подобрал нужные слова?
— Я думаю, что каждый верит в себя и тренер показал, что нужно исправить. Ребята начали выполнять установку и картинка изменилась.
— «Барыс» находится не в самом сильном составе, как это сказывается на игре?
— Ребята получают опыт. Здесь глупо что-то сравнивать. Некоторые ребята вообще дебютировали в лиге. Думаю, достойно смотрелись против такого соперника. Им только удачи, работать над собой как можно больше, прорываться и занимать места.
— В последних матчах ваша личная статистика идёт только вверх. С чем это связано, почему так получилось под конец сезона?
— До этого тоже было очень много моментов, просто удача была не на моей стороне. Были потрясающие игры. Много создаю моментов, но где-то не получалось забить.
— «Барыс» потерял все шансы на выход в плей-офф. Как это скажется на дальнейшей игре?
— Будем играть каждую игру для болельщиков. Они приходят на трибуны, ждут победы. Надо играть, стараться, отдавать всего себя. Если ты хочешь чего-то достичь, то нужно отдаваться делу, своей работе и любовью к ней.
— У вас сегодня 100-е очко в КХЛ, поздравляем с этим достижением. Как впечатления?
— Спасибо, но лучше бы я не набрал 100-е очко, а команда выиграла. Пусть будет ещё сто, нужно стремиться выше.
— Недавно вы оформили первый хет-трик в карьере и помогли команде победить после серии поражений. Какие эмоции тогда испытывали?
— Хорошие эмоции, хороший был день. Всё сложилось — команда выиграла и болельщики получили удовольствие.
«Барыс» лишился шансов на плей-офф за 14 матчей до окончания «регулярки» КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки - 11:38Хоккей
Логан Дэй обратился к болельщикам «Барыса» после трансфера. Видео - 11:28Хоккей
Алексей Шевченко отреагировал на усиление «Барыса» на новый сезон КХЛ - 10:14Хоккей
Российский эксперт Михаил Зислис выставил оценку переходу Логана Дэя в «Барыс» - 09:53Хоккей
Инсайдер озвучил зарплату Логана Дэя в «Барысе» - 09:36Хоккей
«Адмирал» объявил о подписании казахстанского форварда Максима Мусорова - 2 июня, 2026
- 23:51Хоккей
Хоккейный клуб «Айсулу» выступил с официальным заявлением о невыплате зарплат
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














