Форвард «Барыса» назвал причины поражения «Металлургу»

19-летний нападающий «Барыса» Семен Симонов, забросивший свою вторую шайбу на уровне КХЛ, в интервью SPORT+ прокомментировал поражение астанчан в Магнитогорске, передает Sports.kz.
— Семен, буквально недавно играли с «Металлургом» дома и тоже проиграли. На что просили обратить внимание тренеры после того поражения?
— Нужно было строже сыграть в обороне. В принципе, установка была как на все команды: агрессивнее действовать в чужой зоне, лезть на ворота, минимизировать ошибки и не удаляться.
— К сожалению, удаления убрать не удалось, и пропустили две шайбы из четырех в меньшинстве.
— Удаления то получились такие пограничные, ненужные. Где-то переиграли смену или не подстроились под соперника, недоработали. Отсюда и идут эти ошибки.
— Ты забил уже второй гол в КХЛ. Расскажи, из чего он сложился?
— У нас получился хороший выход из зоны. Динмухамед Кайыржан неплохо прокинул шайбу, получилось убежать. Не стал что-то выдумывать и решил бросить из-под защитника. Возможно, шайба немного задела клюшку соперника, но главное — попал. С каждым таким эпизодом и приходит уверенность.
— Молодые игроки получают достаточно много игрового времени. Уже почувствовали другой уровень?
— Конечно, о большом прогрессе пока рано говорить. Очень много работы впереди. Спасибо тренерам за доверие. Мы стараемся его оправдывать. Работаем наравне со всеми, на играх стараемся еще больше выкладываться, задавать темп, напрягать соперников. Да, нагрузка и ответственность выросли. По сравнению с молодежным хоккеем это очень большая разница. В МХЛ ты играешь 20 минут, и устаешь примерно также, как в КХЛ за 10-12 минут.
— Впереди — игра с «Ладой», одним из самых неудобных соперников для «Барыса» в последние два сезона. Как прервать серию поражений?
— Да все просто — нужно забивать. В каждой игре мы создаем много моментов, но реализация оставляет желать лучшего. Именно в завершении нас не хватает. Нужно хладнокровнее действовать в момент броска, опять же лезть на ворота, добивать. Без этого тяжело выигрывать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 8 декабря, 2025
- 01:48Хоккей
Сенсацией обернулся старт Казахстана на молодежном ЧМ-2026 по хоккею7 - 00:06ХоккейСборная Казахстана забила первый гол на молодёжном чемпионате мира-2026. Видео1
- 7 декабря, 2025
- 22:46ХоккейСтал известен состав молодёжной сборной Казахстана на стартовый матч чемпионата мира
- 20:31Хоккей
Разгромом 2:8 стартовал молодежный ЧМ-2026 с участием Казахстана - 20:23Хоккей
«Нужно было побеждать». Михаил Кравец сделал заявление после поражения «Барыса» от аутсайдера КХЛ4 - 20:08ХоккейИгроки «Барыса» признаны звёздами матча КХЛ с «Сибирью»
- 20:07ХоккейТренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом»
- 19:58ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» последнему клубу Восточной конференции
- 19:50Хоккей
Видео поражения «Барыса» аутсайдеру в КХЛ1 - 19:43ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 1:2 Б
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






