Форвард «Барыса» назвал главное в матче с «Авангардом»

Нападающий «Барыса» Дамир Жафяров в интервью SPORT+ поделился эмоциями после первого матча на Кубке Блинова в Омске с «Авангардом» (3:4 ОТ), передает Sports.kz.
— Дамир, краткий комментарий по матчу.
— Начало было не за нами, но нашли в себе силы, вернулись в игру, набрали один балл. Овертайм, как и буллиты, тут 50 на 50, пропустили гол. Но самое главное, что мы вернулись со счета 0:3. Впереди на турнире еще три игры. Есть над чем поработать, что исправить. Будем смотреть видео и готовиться к следующей игре.
— Первый матч провел Майкл Маклауд, который только вчера присоединился к команде. Как тебе сегодня игралось с ним в тройке?
— Да, он только прилетел, плюс перелеты и разница во времени. Провел только одну тренировку и сразу захотел играть. Видно, что заряжен. Сегодня старался как и все ребята.
— Придал ли импульс игре кулачный поединок Натана Болье и Марка Вербы?
— Это часть игры, эмоции. Знаю обоих ребят лично. Наверное, было немного неудобно наблюдать, когда знаешь и того, и другого. Мы все хорошо общаемся. Думаю, драка, как бы она ни сложилась, понравилась командам и болельщикам. Можно сказать, это был профессиональный бой.
— Была ли встреча с «Авангардом» для тебя принципиальной? Прошлый сезон ты завершал как раз в Омске.
— Не сказал бы, что матч был принципиальным. Я одинаково готовлюсь на каждую игру, без разницы, кто соперник. Конечно, когда вокруг много знакомых лиц, немного другая атмосфера. Всегда приятно возвращаться на эту арену, буквально недавно закончили здесь играть в плей-офф. Было много болельщиков, да и сейчас летом на многих аренах много зрителей. Хотелось бы и в сезоне видеть аншлаги.
— Всех спрашиваем про молодых казахстанцев, как ребята проявляют себя на новом для себя уровне?
— Они молодцы, стараются. Да, не все получается, но это не только у молодежи. Видно, что по сравнению с первыми матчами они уже играют увереннее. Тем более сегодня было чуть сложнее — игра на выезде против хозяев арены. У них отличные шансы в будущем проявить себя на хорошем уровне.
«Барыс сотворил суперкамбэк против «Авангарда» после драки и шайбы Дица
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 7 декабря, 2025
- 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






