Фокси Кетевоама сыграл 75 игр за «Астану»

Перестановки в списке бомбардиров команды, юбилейные матчи Фокси, двадцатый гол в ворота «Тобола» и еще несколько интересных фактов в традиционном обзоре статистики от пресс-службы футбольного клуба «Астана».
Гол Фокси Кетевоама стал двадцатым в ворота «Тобола» в истории противостояния «Астаны» и костанайцев.
Ничья в Костанае стала 35-й в официальных играх «Астаны», причем 20 было сыграно именно на выезде.
Фокси Кетевоама провел 75-ю игру в футболке столичного клуба.
Гол в ворота «Тобола» для Фокси стал тринадцатым в составе «Астаны», по этому показателю он догнал Дамира Кояшевича, с которым на данный момент делит 4-5 место.
Танат Нусербаев сыграл 90 игр за «Астану» в рамках Премьер-Лиги, у Фокси и Виктора Дмитренко таких игр по 65.
По очкам, набранным в чемпионате Казахстана в составе «Астаны» Фокси Кетевоама обогнал Сергея Остапенко. Теперь у Фокси 24 результативных балла (9+20) в чемпионате и это четвертый результат в истории команды.
Сисеро, отдав голевую передачу на Фокси набрал 3 результативных балла (2+1) в чемпионате 2014 года и с этим показателем занимает пятую строчку в списке бомбардиров команды в сезоне. Возглавляет этот список Фокси Кетевоама с 9 очками (3+6)
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
- 12 февраля, 2026
- 08:46Футбол
Главному тренеру клуба КПЛ вынесли неутешительный вердикт на родине - 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261


















