1 октября 2015 (14:55)

Фокси Кетевоама: «Мы должны были выигрывать»

На протяжении некоторого времени Станимир Стойлов был недоволен игрой Фокси Кетевоамы и даже не выпускал его в основном составе. Но в первом домашнем матче «Астаны» в Лиге Чемпионов именно этот центральноафриканский футболист вышел на поле с капитанской повязкой. У полузащитника даже был отличный момент, который, к сожалению, он не смог реализовать.

По окончании игры против «Галатасарая», закончившейся со счетом 2:2, Фокси Кетевоама рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz, почему ему не удалось забить.

— Что думаете об игре? Соперник не ожидал такого напора?
— Игра была очень тяжелой, но во втором тайме «Астана» заиграла лучше, и мы забили свои голы. Мы отлично выглядели в этом матче.

— Почему не удалось реализовать свой момент?
— Да, жаль, конечно. Я просто слишком ушел влево, занял неудобную позицию. Мог забить. Отличный был момент.

— Что помогло все-таки не опустить руки и отыграться на последних минутах?
— Да, когда мы пропустили гол от «Галатасарая», тренер нам сказал идти вперед, бежать из последних сил на последних минутах. И мы забили.

— На такой ответственный матч вышли с капитанской повязкой. Что чувствовали в связи с этим?
— Я чувствовал себя хорошо, волновался. На меня легла большая ответственность за всю команду, за честь Казахстана.

— Могли выигрывать?
— Да, мы должны были выигрывать. Не получалось реализовать хорошие моменты.

— Вам интересен турецкий чемпионат? Не хотели бы в будущем там себя попробовать? (вопрос от турецких коллег)
— Это хороший чемпионат. Почему бы и нет? Кто знает, как дальше все может сложиться.