Фокси Кетевоама лучший распасовщик «Астаны»
Самым главным подносчиком снарядов для бомбардиров в этом сезоне, в «Астане» стал капитан сборной Центрально-Африканской Республики Фокси Кетевома.
Сегодня мы реши подвести статистические итоги лучших по голевым передачам столичной команды в 2012 году. Причем, мы решили отойти от подсчета авторов двух последних передач и прибавлять голевую передачу только автору самого последнего паса, как это принято в ведущих европейских чемпионатах, и как с этого сезона велся подсчет голевых передач в КПЛ.
Лучшим, как это мы уже отметили, стал полузащитник Фокси Кетевоама. На его счету 8 результативных передач своим партнерам. 6 раз он ассистировал голеодорам «Астаны» в играх Премьер-Лиги и еще две передачи записал в свой актив в финальном поединке Кубка Казахстана.
Второе место среди авторов голевых передач занял нападающий Сергей Остапенко. Форвард обладающий сильным ударом силен не только в завершении атак, но и в комбинационных компонентах игры, о чем свидетельствуют 6 последних пасов, которые в итоге завершились взятием ворот соперников. Причем. Остапенко равномерно распределил количество голевых передач в играх Премьер-Лиги и Кубка Казахстана — по 3.
Третьим распасовщиком «Астаны» стал еще один форвард — Танат Нусербаев. На счету лучшего снайпера команды помимо 11 забитых мячей еще и 5 результативных передач. 4 раза его передачи доходили до логического завершения в матчах чемпионата страны и однажды это случилось в кубковой поединке.
Результат Кетевоама стал
Тихонов продолжает лидировать и в общем списке лучших распасовщиков команды с 2009 года, с показателем 19 баллов. На втором месте Игорь Бугаев с 11 результативными пасами. А третье место делят между собой Нурбол Жумаскалиев и Сергей Остапенко, которые по 9 раз ассистировали своим партнерам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20261
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 01:54Футбол
Пятью голами обернулся матч «Фулхэм» — «Челси» в АПЛ - 01:22Футбол
В России выбрали другой клуб для Самородова вместо «Спартака» - 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
- 22:55Футбол
«Челси» объявил решение по Мудрику на первый матч в АПЛ - 22:51Футбол
Найдено уникальное фото Сатпаева в форме мадридского «Реала» - 22:49ФутболЭкс-наставник «Актобе» Юрий Уткульбаев покинет узбекистанский клуб
- 22:34ФутболЗабивной новичок «Андерлехта» пропустит ответный матч с «Кайратом» в Лиге Европы
- 22:11Футбол
Реакция Роналду на разговор с Инфантино попала в сеть - 21:41Футбол
Дастан Сатпаев высказался после дебюта в Англии - 21:32Футбол
Узбекистан проиграл со счётом 4:6 в футбольном матче
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















