Флойд Мейвезер: «О Канело не заботятся и хотят вывести на Головкина»

Бывший лидер рейтинга лучших боксеров мира американец Флойд Мейвезер-младший считает, что промоутеры Оскар Де Ла Хойя и Боб Арум заботяться только о своей выгоде и не думают о боксерах. «Вы должны заботиться о физическом благополучии человека, — сказал Мэйвезер. — Но очевидно, что в настоящее время многие промоутеры не заботятся ни о ком, кроме самих себя. Их волнует только то, что они сами смогут получить. На мой взгляд, Оскар Де Ла Хойя заботится только о себе. На мой взгляд, Боба Арума не волнует ни один из бойцов. Он заботится только о себе. Это только мое мнение, а как человек, я могу выражать и говорить свое мнение. Это и есть свобода слова».
«Канело только что одержал хорошую, захватывающую победу в бою против будущего члена Зала Славы, Мигеля Котто, но они сразу же пытатся бросить этого парня обратно в логово льва. Хотят выставить его с другим парнем, который, как говорят, является одним из лучших бойцов в боксе [Геннадий Головкин]. Почему промоутер торопится сделать это и пытается вывести Канело на жесткий и тяжелый бой? Разве они действительно заботятся о вашем здоровье и благополучии, заботятся о вас и вашей семье?», — считает Флойд.
«Я, как промоутер, действительно забочусь о бойцах, — продолжил Мейвезер. — Баду Джек провел два жестких боя. Нужны ему один-два поединка, чтобы оставаться активным, прежде чем он выйдет на большое имя? Безусловно, и это потому, что я забочусь о его благополучии. Работать нужно не просто больше и упорнее, работать нужно умнее. Мы должны заботиться о благополучии бойцов».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Успешный дебют Идриса в UFC. Алиби задавил Оди Осборна давлением и борьбой
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 23 февраля, 2026
- 22:33Бокс/ММА
Казахстан понёс потерю на малом чемпионате мира-2026 по боксу1 - 22:28Бокс/ММА
IBA обостряет противостояние с Геннадием Головкиным за Олимпиаду-20281 - 22:26Бокс/ММА
Стало известно, почему WBO оставила Алимханулы чемпионом мира - 22:05Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразился с чемпионом из США - 21:35Бокс/ММА
В США недовольны решением по Жанибеку Алимханулы - 20:52Бокс/ММА
WBO объяснила сохранение титула чемпиона мира для Жанибека Алимханулы - 20:11Бокс/ММА
Казахстанский тяжеловес пережил нокдаун и совершил камбэк на малом ЧМ-2026 по боксу - 19:47Бокс/ММА
В Узбекистане отреагировали на поражение от Казахстана на малом ЧМ-2026 по боксу - 19:33Бокс/ММА
Казахстан нанёс Узбекистану первую потерю на малом ЧМ-2026 по боксу - 19:26Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил чемпиона мира из Узбекистана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













