Флойд Мэйвезер: «Мы не знаем еще, каких высот Головкин способен достичь»

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мэйвезер рассказал о возможном бое против Геннадия Головкина и показателях продаж просмотров его боев в интернете.
«Бокс должен продолжать жить, мы не знаем еще, каких высот Головкин способен достичь, я желаю ему всего наилучшего. Я просто продолжаю фокусироваться на своей команде, каждому свое.
Я его не знаю лично, ничего плохого о нем сказать не могу, если бы я мог делать 160 фунтов в период карьеры, то я бы с ним побоксировал. Я не вижу в нем ничего поразительного, но он делает свою работу в боях против ребят, которые выходят с ним драться.
Я не могу судить о команде Головкина плохо [за вызов Флойда, но нежелание подниматься к Уорду]. Людям свойственно говорить о тебе, если дела идут хорошо. И когда дела идут плохо, то тоже говорят о тебе.
Я заработал сотни миллионов долларов в боксе, я с Элом Хеймоном работаем в крепкой связке, сейчас наверное только 3 боксера, которые не работают со мной и Элом: Котто, Пакьяо и Канело. И я ними в свое время подрался. На данном уровне бокс — это искусство. Если ты хочешь быть в бизнесе, то тебе надо пройти через нас. Это не только Эл Хеймон и PBC, но и TMT. Все под одной крышей.
Я не знаю, кого сейчас поставить на первое место P4P. Я просто счастлив, что был в этом спорте, сделал сумасшедшие деньги, и мне не надо больше драться, у меня семизначный доход в месяц до конца жизни. Мне очень повезло», — сказал Мэйвезер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 02:10Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес получит бой за титул WBC - 01:45Бокс/ММА
«Сам на себя не похож». Новое видео Рахмонова вызвало опасения в США - 30 апреля, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Сергей Деревянченко подписал контракт с Zuffa Boxing - 21:57Бокс/ММА
Жумагулов провел спарринг с экс-чемпионом UFC Пантожой - 20:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал следующего соперника и начал подготовку - 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта
- 18:23Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова в Великобритании - 17:50Бокс/ММА
Мама пятерых детей Айгерим Саттыбаева получила награду за медаль ЧА-20261 - 17:26Бокс/ММА
Казахстан отправит 56 боксеров на юниорский ЧА-2026 в Узбекистане - 17:14Бокс/ММАТренер «Кызылжара» подвёл итоги кубкового матча и высказался о поле в Павлодаре
- 16:27Бокс/ММА
Казахстанский тренер дал совет Асу Алмабаеву по бою на турнире UFC в Баку
















