Флойд Мейвезер: «Хочу посмотреть, встретится ли Головкин с Уордом»

Завершивший карьеру в сентябре этого года бывший первый номер рейтинга P4P 38-летний американец Флойд Мейвезер-младший считает, что дальнейший успех сильнейшего средневеса мира казахстанца Геннадия Головкина во многом зависит от того, рискнет ли он выйти на ринг против американца Андре Уорда.
«Только тот факт, что вы умеете драться, не имеет ничего общего с тем, можете ли вы продавать билеты или стать звездой PPV (платных трансляций), — уверен Мейвезер. — Это гораздо больше, чем просто быть способным драться. Я рисковал, я использовал открывавшиеся передо мной возможности, а сейчас я просто хочу посмотреть, встретится ли Головкин с Андре Уордом».
«Все очень долго настаивали на том, чтобы я встретился с Мэнни Пакьяо, — добавил Мейвезер. — Говорили, что я уклоняюсь от боя, что я трус и просто напуган. Хотя все, о чем я говорил, было прохождение случайного допинг-теста. Но в итоге мы пришли к тому, что провели бой. Почему сейчас так же не настаивают на бое Головкина и Уорда?».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
- 23 мая, 2026
- 13:10Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Гизе с главным боем Усик — Верхувен - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Шахрама Гиясова в андеркарде Усик — Верхувен - 10:58Бокс/ММАБывший соперник Алимханулы Гуальтьери проиграл нокаутом в третьем раунде. Видео
- 09:28Бокс/ММА
Российский тренер Сланов встревожился за Усика перед боем с Верхувеном - 08:19Бокс/ММА
Том Лёффлер встретился с Геннадием Головкиным в Египте и сделал заявление - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Александр Усик — Рико Верхувен - 02:39Бокс/ММА
Ти Джей Диллашоу объяснил поражение Хамзата Чимаева в UFC - 02:31Бокс/ММА
«Канело» объявил свой следующий бой - 00:46Бокс/ММА
«Победит нокаутом». Де Ла Хойя дал прогноз на бой Усик — Верхувен - 22 мая, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гиясов и Каттералл провели дуэль взглядов перед боем за титул WBA. Видео













