31 июля 2021 (16:48)

ФКСБ расстался с первым футболистом после вылета от «Шахтера»

Румынская ФКСБ объявила о расставании с 19-летним нападающим Кристианом Димитру после вылета от «Шахтера» во втором квалификационном раунде Лиги Конференций, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Digisport.

После поражения от «Шахтера» (1:2), владелец румынского клуба Джиджи Беккали решил избавиться от нескольких игроков. Первым игроком, который попал под раздачу, оказался 19-летний Кристиан Димитру. Молодой нападающий вышел на замену в ответном матче против карагандинского «Шахтера» на 86-й минуте и не смог реализовать несколько моментов.

Также сообщается, что в ближайшее время ФКСБ расстанется с еще тремя игроками. Это Стипе Вучур, Зденек Ондрашек и вратарь Даниэль Влад. В случае если не удастся их продать, то они будут играть за вторую команду румынского клуба.

Напомним, что карагандинский «Шахтер» выбил румынский клуб ФКСБ из второго квалификационного раунда Лиги Конференций. «Горняки» проиграли в первом матче со счетом — 0:1. Но, в ответной игре карагандинцы одержали минимальную победу — 2:1, которая позволила перевести игру в овертаймы, где команды также не смогли выявить победителя. Исход противостояния решался в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказался «Шахтер», который переиграл соперника — 5:3.