SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2009 (00:39)

ФК «Туркестан» отказался от дальнейшего участия в первой лиге

23 сентября в офисе Федерации Футбола Казахстана состоялось заседание Контрольно-Дисциплинарного комитета ФФК.

Комитетом приняты следующие решения:

Решение № 1


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «45» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Окжетпес» Кузнецова Сергея на три матча — за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч во время проведения матча XXIII тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Окжетпес» и «Шахтер». Сроком начала дисквалификации определить «21» сентября 2009 года.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 2


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «45» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Ордабасы» Козюлина Сергея на три матча — за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч во время проведения матча XXIII тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Ордабасы» и «Актобе». Сроком начала дисквалификации определить «22» сентября 2009 года.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 3


1. В соответствии со статьей «50» Дисциплинарного регламента ФФК применить к ГККП «ПФК «Сункар» санкцию в виде «штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение предупреждений шестью игроками) во время проведения матча XXII тура Первенства среди клубов первой лиги между футбольными клубами «Гефест» и «Сункар».
ГККП «ПФК «Сункар» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте до «06» октября 2009 года (включительно).
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 4


1. В связи с отказом от участия в Первенстве Республики Казахстан среди клубов первой лиги сезона 2009 года, присудить в матчах XХIII–XXVIII туров:
— футбольному клубу «Туркестан» поражения со счетом 0:3;
— клубам — соперникам футбольного клуба «Туркестан» победы со счетом 3:0.
2. Внести предложение Национальной Футбольной Лиге об уточнении формулировки пункта «4» статьи «17» Дисциплинарного регламента ФФК, в части касающейся реализации дисквалификации в случае присуждения одной из команд поражения.
3. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
4. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 5


1. Применить к ГУ «ОСШИОСД» санкцию в виде «снятия четырех очков» — за неоднократное неисполнение решений КДК и за неуплату заявочного взноса в размере и порядке, определенном Регламентам соревнований по футболу в Республике Казахстан на 2009 год.
2. ГУ «ОСШИОСД» в срок до «13» октября 2009 года (включительно) погасить перед ФФК всю имеющуюся задолженность по заявочному взносу.
3. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
4. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет в течение 10 календарных дней.

Решение № 6


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «12», статьей «61» Дисциплинарного регламента ФФК, а также пунктом «21» Приложения № 2 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к ТОО «ПФК «Намыс» санкцию в виде «выговора» — за неподобающее поведение болельщиков (использование пиротехнических средств) во время проведения матча XXII тура Первенства среди клубов первой лиги между футбольными клубами «Намыс» и «Экибастуз».
2. Разъяснить ТОО «ПФК «Намыс», что в случае совершения подобного нарушения в любом из проводимых ФФК соревнований, к нему могут быть применены более строгие санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом ФФК.
3. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 7


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «12» Дисциплинарного регламента ФФК, а также пунктом «14» Приложения № 2 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к ГККП «ПФКК «Иле-Саулет» санкцию в виде «выговора» — за невыполнение условий и требований Регламентов ФФК, предъявляемых к стадионам и спортивным сооружениям во время проведения матчей XXI и XXII туров Первенства среди клубов первой лиги.
2. ГККП «ПФКК «Иле-Саулет» в срок до «30» сентября 2009 года устранить все выявленные несоответствия требований Регламентов ФФК, предъявляемых к стадионам и спортивным сооружениям.
3. Разъяснить ГККП «ПФКК «Иле-Саулет», что в случае совершения подобного нарушения в любом из проводимых ФФК соревнований, к нему могут быть применены более строгие санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом ФФК.
4. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 8


1. Изменить в отношении ГУ «ОСШИОСД» санкцию в виде «проведения матчей XXIII и XXIV туров Первенства среди клубов первой лиги на нейтральной территории», наложенную решением КДК (протокол № 23 от «16» сентября 2009 года) на санкцию в виде «проведения матча XXIII тура Первенства среди клубов первой лиги на нейтральной территории».
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
3. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 9


1. КГКП «Спортивный клуб «Семей» (футбольный клуб «Спартак) в срок до «10» октября 2009 года погасить перед игроками Каргужиновым Ж., Тусюбовым Ф. и Забелиным В. всю имеющуюся задолженность за фактически отработанное ими время в соответствии с условиями, заключенных трудовых договоров.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
3. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх