SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2011 (00:39)

ФК «Тараз» поставил задачу побороться за место в первой шестерке казахстанских футбольных команд

ФК «Тараз» поставил задачу побороться за место в первой шестерке казахстанских футбольных команд. Об этом шла речь на встрече, в которой приняли участие заместитель акима области (и по совместительству президент областной федерации футбола) Гани Садибеков и члены футбольной команды «Тараз».

В качестве главного тренера «Тараз» возглавил прославленный тренер Ваит Талгаев.

В этом году, как отметил Г. Садибеков, болельщики команды ждут от своих любимцев зрелищной игры и достойного результата.

«К этому располагает и солидный по нынешним меркам бюджет клуба, и приход в тренерский штаб известных специалистов. К примеру, Ваит Хамидович не нуждается в рекомендациях, одни только его регалии -­ мастер спорта СССР, заслуженный тренер Республики Казахстан, а также Российской Федерации ­- о многом говорят», — сказал Г. Садибеков.

В качестве помощников будут работать его же воспитанники Азамат Ниязымбетов, Нурмат Мирзабаев, Юрий Новиков ­- достаточно известные в казахстанском футболе, все они становились чемпионами страны.

В.Талгаев сам представил всех игроков команды. Основной упор вновь сделан на местных воспитанников -­ кто-­то уже давно играет за «Тараз», некоторые футболисты приглашены из каратауского клуба «Лашын» и дубля основной команды. Среди тех, кто влился в состав в межсезонье, следует отметить вернувшегося в «Тараз» Вячеслава Соболева, а также новобранцев Романа Пахолюка, гражданина Сенегала Абдулая Диакате, сербов Дамира Мемишевича, Остойя Степановича и Неманья Йовановича.

«Иностранцы взяты в команду не ради моды, -­ прокомментировал главный тренер. -­ Мы видим, что они горят желанием работать».

Костяк команды составят Ерзат Кенбаев, Олег Недашковский, Антон Землянухин, Нуртас Кургулин, Виталий Евстигнеев, Ваид Талгаев (однофамилец главного тренера), Бауржан Байтана, Мурат Мукашев и другие.

«Коллектив подобрался вполне бое­способный», -­ считает В. Талгаев. ­По его мнению, это стало возможным благодаря поддержке руководства области.

«Думаю, поставленную задачу ­ попасть в первую шестерку чемпионата страны ­ мы способны выполнить», — сказал он.

Г. Садибеков отметил, что проводится ряд мероприятий по материально­-техническому укреплению команды — ремонт учебно-­тренировочной базы, разработка проектно-­сметной документации по реконструкции центрального стадиона, который должен соответствовать требованиям УЕФА.

Несколько солидных компаний изъявили желание стать спонсорами жамбылского клуба, так что в плане финансового обеспечения «Тараз» не будет испытывать проблем, о чем говорит и тот факт, что зимой клуб провел три учебно-­тренировочных сбора в Турции.

У таразской команды — новая форма с преобладающим зеленым цветом, оценить которую болельщики смогли 6-го марта, когда «Тараз» на старте турнира принял на своем поле павлодарский «Иртыш». Матч завершился победой гостей со счетом 1:0.
Автор: Галина Скрипник inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх