ФК «ОзенМунайГаз» принес извинения
В адрес ФК «ОзенМунайГаз» поступило письмо из ФФК за № 2053 от 31.10.2013г. с просьбой до 4 ноября т. г. объяснить факт придания публичности оценки работы астанинских судей Салимова и Турсунбаева, обслуживавших матчи 1 тура XVIЧемпионата Республики Казахстан по футзалу между командами высшей лиги СК «Аят» и ФК «ОзенМунайГаз», состоявшихся 26-27 октября 2013г. в г. Рудный Костанайской области.
На ваш запрос поясняем, что видеоматериалы по ошибкам судей были выложены в Youtoube возможно фанатами команды «ОзенМунайГаз» на добровольной основе, видимо в связи с участившимися случаями судейских ошибок, с целью повышения уровня судейства футзальных арбитров, улучшения качества подготовки рефери и инспекторов. Полагаем, что материалы не носят оскорбительный характер в отношении судей, а призывают их к совершенствованию и оттачиванию судейского мастерства.
Руководство ФК «ОзенМунайГаз» не причастно к выложенным в интернете вышеуказанным материалам. Рассылка по электронной почте со ссылкой на данное видео была произведена без злого умысла, чисто из благонамеренных побуждений, для привлечения внимания болельщиков и представителей футбольной общественности к замечаниям фанатов команды.
Согласно статье 20 Конституции РК «Каждый гражданин имеет право свободно получать и распространять информацию любым, незапрещенным законом способом».
Согласно той же статье «Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается».
Если действия фанатов команды повлекли какие-либо неудобства, то мы приносим свои извинения.
МФК «ОзенМунайГаз»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
- 30 июля, 2026
- 18:58Мини-футбол«Каспий» готовит три трансфера после ухода восьми игроков
- 18:01Мини-футбол
«Кайрат» подписал титулованного игрока сборной России - 28 июля, 2026
- 18:26Мини-футбол
Тайнан принял решение после переговоров с «Семеем» - 18:16Мини-футбол
«Кайрат» усилится игроком сборной России1 - 27 июля, 2026
- 17:17Мини-футбол«Каспий» расстался с восьмым игроком за лето
- 12:12Мини-футбол
«Семей» официально объявил нового главного тренера1 - 26 июля, 2026
- 02:53Мини-футбол«Каспий» покинул лучший бомбардир команды
- 25 июля, 2026
- 21:10Мини-футбол
Лежащую на паркете футзалистку дважды пнули в голову в Бразилии. Видео - 24 июля, 2026
- 18:33Мини-футболЛучший защитник Первой лиги сменил «Кайрат» на дебютанта чемпионата Казахстана
- 16:25Мини-футболСборная Казахстана по пляжному футболу начала подготовку к матчам Евролиги
- 21 июля, 2026
- 10:17Мини-футбол
Российский клуб объявил о подписании второго игрока сборной Казахстана - 18 июля, 2026
- 19:04Мини-футбол
Вратарь сборной Украины Сухов официально перешел в «Спортинг» - 17 июля, 2026
- 19:15Мини-футболДжексон Сант’Анна объявил об уходе из «Аята»1
- 15 июля, 2026
- 19:49Мини-футболБублик объяснил свои эмоциональные срывы на корте
- 18:42Мини-футбол
Азат Валиулин близок к переходу в «Кайрат»1












