«Атырау» провел встречу с болельщиками

7 мая, в день праздника защитников отечества, на базу команды Атырау пришли около 40 болельщиков команды.
После просмотра базы футболистов, поклонников клуба ожидала в конференц-зале запланированная встреча с директором клуба (Асылбек Жунтербаев), главным тренером(Миодраг Радулович), капитаном команды(Валентин Чуреев). Было много вопросов. Скажем, капитан команды, воспитанник местного футбола Валентин Чуреев, отвечая на один из них, признался, что в Казахстане хотел бы выступать только за родную команду «Атырау». Было обсуждение различных тем, начиная от поддержки на трибунах и селекционной политики до перспектив футбола нефтяного края.
Дух в команде есть. Мы дважды забиваем на 90-ой минуте, не это ли подтверждение характера игроков. Во время предсезонного комплектования команды мы имели ряд проблем.... Так — как у клуба были большие задолженности нам не шли игроки. У многих были сомнения о будущем нашей команды. Теперь благодаря поддержке Акима области ситуация постепенно нормализуется. Зарплата и премиальные оплачиваются своевременно. Мы в состоянии вести диалог с любым игроком. Со следующего сезона есть идея создать команду первой лиги в городе Кульсары. Создана футбольная академия, которая работает по немецкой методике под руководством бывшего игрока Ленинградского «Зенита» Владимира Евгеньевича Григорьева.
Ну а красивую точку во встрече поставил главный тренер Миодраг Радулович:
— Мне нравится работать в «Атырау» — заявил главный тренер. — Под моим началом находятся квалифицированные футболисты! За не полный пять месяцев в команде у меня не было ни одного вопроса по дисциплине, во всех играх каждый отдавался на сто процентов. Несмотря на многие трудности это помогло нам достичь тех результатов на сегодня, о которых вы знаете. И я обещаю вам, что и дальше все будут выкладываться по полной программе. А с вашей поддержкой нам будет легче выигрывать — трибуны действительно несут футболистов вперед. Не забывайте о своей роли, не забывайте, что неосторожными словами вы можете выбить из колеи игрока, он может потерять концентрацию. Поэтому, если слышите, что кто-то рядом с вами ругает футболиста, попросите его придержать негативные эмоции, хотя бы до конца матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 7 декабря, 2025
- 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб


















