ФК «Астана» извинился перед болельщиками за самодельные билеты

Футбольный клуб «Астана» принес извинения своим болельщикам за распространение самодельных, написанных от руки билетов на матч с «Шахтером». Как говорится в распространенном сообщении, клуб намерен исключить подобные технические проблемы в будущем.
Напомним, перед матчем «Астана» — «Шахтер», который проходил на стадионе «Астана арена», зрителям раздавали самодельные билеты. Написанные от руки на обрывках бумаги, они вызвали массу вопросов у любителей футбола и волну комментариев в социальных сетях.
Ранее в ФК «Астана» объяснили появление подобных билетов техническим сбоем системы.
«Опыт продаж на матчи Лиги чемпионов успешно продемонстрировал работоспособность гибкой инновационной системы распространения билетов через онлайн-каналы, а также кассы билетных агентств по городу Астана. В рамках проведения матча „Астана“ — „Шахтер“ администрация клуба приняла решение пойти по аналогичному пути — 9 марта были запущены продажи билетов, благодаря которым любой желающий мог приобрести билеты на матч заранее в режиме онлайн на сайте fca.kz, а также на крупнейших казахстанских спортивных сайтах и сайтов-афиш. Кроме того, были запущены продажи в кассах сети „Билеты Астаны“, где можно было приобрести билеты за наличный расчет. Открытие продаж на кассах стадиона „Астана Арена“ было запланировано на день матча — 12 марта.
Большинство болельщиков предпочло осуществить покупку билетов непосредственно перед началом матча. В дополнение к этому в определенный момент произошел технический сбой, связанный с работоспособностью локальной сети. И, чтобы все желающие могли попасть на игру, администрация клуба приняла решение выдавать билет на бумаге. Решение выдавать „бумажные“ билеты покупателям имело спонтанный и кратковременный характер — всего таких „билетов“ было реализовано 56 штук из 5000 болельщиков, которые по официальным данным были в этот день на стадионе», — говорится в распространенном сообщении.
Как отмечается, для предупреждения аналогичных ситуаций в будущем администрация клуба приняла решение провести ряд превентивных мер, направленных на исключение подобных технических проблем в будущем, а также максимальное оповещение болельщиков об альтернативных возможностях приобретения билетов.
«ФК „Астана“ приносит искренние извинения своим болельщикам за доставленные неудобства и благодарит за понимание и ту поддержку, которая была оказана команде во время матча», — говорится в сообщении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже одно очко — это уже положительный результат». Вячеслав Эрбес оценил шансы «Кайрата» против «Риги» и перспективы в Лиге Конференций
«Основой можно спокойно разгромить этих туристов». О чём пишут латвийские фанаты перед матчем с «Кайратом»2
«Уровень в Казахстане более сбалансированный». Эксперт из Латвии разобрал матч «Рига» — «Кайрат» и спрогнозировал исход
Когда Казахстан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу?
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 11:34Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана спрогнозировал исход матча «Кайрата» с «Ригой» - 10:58ФутболНазначены судьи на матчи перенесенного 23-го тура КПЛ
- 10:55Футбол
Евгений Аверченко оценил соперников «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций - 10:43Футбол
Эксперт поделился ожиданиями от выступления «Кайрата» в Лиге Конференций - 10:37Футбол«В прошлом году были сильнее». Экс-форвард КПЛ дал прогноз на матч «Рига» — «Кайрат»
- 09:25Футбол«Рига» вернула защитника перед матчем с «Кайратом»
- 09:03ФутболКапитан «Риги» подчеркнул особое значение матча с «Кайратом» в Лиге Конференций
- 09:01Футбол
В России определили победителя матча «Рига» — «Кайрат» в Лиге Конференций - 08:51Футбол
Наставник «Риги» похвалил «Кайрат» перед матчем Лиги Конференций - 08:36Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Рига» — «Кайрат» в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций









