SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 сентября 2018 (09:42)

Фируза Шарипова: «В первый раз у меня пошла кровь из носа по ходу боя. Я немного растерялась»

Фируза Шарипова: «В первый раз у меня пошла кровь из носа по ходу боя. Я немного растерялась»

На днях обладающая титулами чемпионки Мира среди профессионалов в двух весовых категориях казахстанка Фируза Шарипова победила россиянку Юлию Куценко и защитила чемпионский пояс IBA, одержав викторию единогласным решением судей. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прима казахстанского профессионального бокса прокомментировала прошедший поединок и рассказала о том, как соперница сломала ей по ходу боя нос.

— Не скажу, что я довольна на сто процентов, но очень рада, что я выиграла. Юля — очень непростая соперница, очень опытная, несмотря на то, что большей частью выступала в ММА. Мы с ней работали, боксировали в декабре, — она помогала мне готовиться к бою с Евой Вальстрем, но с тех пор прошло много времени, прибавили как она, так и я.

— Каким был Ваш план на поединок? Показалось, что Вы не собирались форсировать события и заканчивать бой в ранних раундах.

— Мы подходили к бою адекватно, понимали, что нокаута не может быть. Просматривали ее бои, знали ее тактику, поэтому план работы был другим.

— Была ли реальная возможность нокаутировать соперницу?
— Думаю, таких моментов было несколько. Даже когда она подняла ногу, мне кажется, что это было отвлекающим маневром, чтобы судья остановил поединок, — как-то потянуть время.

— Читали, что по ходу боя россиянка сломала Вам нос.
— Да, во втором раунде. В первый раз у меня пошла кровь из носа по ходу боя. Я немного растерялась, но постаралась этого не показывать. Однако, честно, я была удивлена. В предыдущих боях мне пять раз ломали нос — и не было ни капли крови.

— Что помогло дальше продолжать бой, несмотря на повреждение?
— У меня профессиональная команда, и это, прежде всего, заслуга ее представителей.

— После боя Юлия Куценко заявила о желании провести реванш. Что Вы об этом думаете?
— Не все зависит только от меня. Не думаю, что мне это интересно, потому что у нее нет никаких чемпионских титулов, плюс здесь могут стоять и вопросы денег, раскрутки. Лучше задать этот вопрос менеджеру.

— Стали ли Вы ближе теперь к поединку против чемпионки Мира WBC Евы Вальстрем из Финляндии?
— Мы заключили с ней контракт на то, что в декабре проведем поединок. В ближайшие две недели объявим, где он состоится. Я настроена очень серьезно, потому что, как-никак, она — чемпионка WBC, первый номер мирового рейтинга. Бой точно не будет легким, но я для того и тренируюсь, чтобы становиться лучше и боксировать с лучшими. Я, конечно, настроена только на победу.

— За счет чего Вы способны одолеть финскую соперницу?
— У нее очень хорошая скорость, работает серийно. Думаю, поединок получится более зрелищным, чем другие мои бои. Знаете, не будем всего говорить. Мы уже обсудили наши планы подготовки с тренером. Дай Бог, чтобы все прошло нормально. 

  • (3) Оцените статью
Фото: www.allfight.ru
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх