Фируза Шарипова сменила казахстанское гражданство на российское? Ее менеджер поставил точку

Youtube-канал Russian Boxing Federation, транслировавший бой казахстанской боксерши Фирузы Шариповой (11-1, 6 КО) с Хэппи Дауди (8-7-1, 4 КО) из Танзании, приписал ей российское гражданство, напоминает Sports.kz.
Во всяком случае, во время представления соперниц фоном для изображения Фирузы Шариповой шел государственный флаг Российской Федерации, к тому же стяга Республики Казахстан до и после боя в ринге тоже не наблюдалось.
Ситуацию прокомментировал для Sports.kz менеджер боксерши Сергей Завилейский.
— Могу сказать, что ошибка с флагом на выходе Фирузы, которая была в телевизионной графике, — это просто человеческий фактор, на который не стоит обращать внимания. На арене во время выхода Фирузы был флаг Казахстана, ринг-анонсер ее объявлял также гражданкой РК — и «гордостью Казахстана».
Поэтому — это просто техническая ошибка, и все. Это мелочь. Но из этой мелочи раздули огромный скандал.
В прошлом году мы говорили, что Фирузе предлагали даже 1 миллион долларов, чтобы она сменила гражданство и выступила на Олимпийских Играх под флагом другого государства, но она не согласилась на это и много раз заявляла, что будет выступать и представлять только Казахстан. Поэтому не стоит из этого раздувать скандал, — на графике на телевизионном канале «Хабар» мы исправили эту ошибку, и там вы не увидите российского флага у Фирузы. Это мелочь, из которой раздули крупный скандал, — заявил представитель спортсменки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












