Фируза Шарипова рассказала о гонораре за главный бой в карьере

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова вспомнила о бое за титул абсолютной чемпионки мира, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Я до сих пор не пересмотрела полностью тот бой с Кэти. Но я так поступаю с каждым боем, я полностью доверяю тренеру, мы либо смотрим с ним, либо я молча слушаю и выполняю его требования. Каждый должен заниматься своим делом. Я не могу смотреть свои бои, не хочу капашиться в прошлом, лучше буду думать о будущем. Но это было прекрасно, наверно, самый большой бой в моей жизни. Несмотря на то, что двенадцатитысячная арена была сперва против меня, но, когда бой начался, они увидели, как я боксировала. После боя толпами люди скандировали мое имя.
— В СМИ фигурировала информация о том, что Ваш гонорар за тот бой составил 100 000 долларов. Правда ли это?
— То, что пишут СМИ, не всегда правда. В профессиональном спорте большая часть гонорара уходит на подготовку, содержание команды. Поэтому те суммы, которые пишут в СМИ — не правда, хотя гонорар был приличный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 18 декабря, 2025
- 19:31Бокс/ММА
Боксер из России получит двойной бонус после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025 - 19:19Бокс/ММА
Арман Царукян дерзко ответил на вызов Куата Хамитова - 19:11Бокс/ММА
В сборной России оправдались за слова про бой с казахстанцем на ЧМ-2025 IBA - 19:00Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из России поставил бой с казахстанцем на первое место - 18:43Бокс/ММА
«Пока меня ущемляют». Куат Хамитов назвал свою миссию в России - 18:35Бокс/ММА
Ассоциация боксёрских комиссий приняла решение по Алимханулы после допинг-скандала - 17:43Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул в весе Жанибека Алимханулы. Видео
- 14:10Бокс/ММА«Иногда жизнь снова тебя ломает». Казахский боец отреагировал на страшную травму
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











