SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 апреля 2019 (16:13)

Фируза Шарипова отреагировала на потерю титула чемпионки мира

Фируза Шарипова отреагировала на потерю титула чемпионки мира

Чемпионка мира по профи-боксу из Казахстана Фируза Шарипова прокомментировала новость о потере чемпионского титула, передает Sports.kz.

«Сегодня узнала из СМИ, что меня лишили титула чемпионки мира по версии IBO и пояса WBC Silver. Надо сказать, что официальных заявлений от этих организаций мы еще не получали. Но, думаю, скоро получим, потому что у меня больше года не было защиты, которая предусмотрена правилами.

Мы хотели провести объединительный бой за титулы чемпионки мира WBC и IBO с Евой Вальстрем в конце прошлого года. Просили помощи в финансировании, но получили только кучу пустых обещаний. Сейчас наша команда работает над тем, чтобы я стала чемпионкой мира в третьей весовой категории. Мы уверены, что у нас все получится, но вопрос финансовой поддержки пока стоит все так же остро. Очень ждем поддержки от Министерства культуры и спорта и казахстанских бизнесменов.

Я по-прежнему являюсь чемпионкой мира по версии WIBA. А лишение остальных титулов — вина не меня и моей команды — я не в бою проиграла свои пояса. Но, к сожалению, в Казахстане нас никто не поддержал», — написала Шарипова в своем Instagram.

Фирузу Шарипову лишили титула чемпионки мира 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня узнала из СМИ, что меня лишили титула чемпионки мира по версии IBO и пояса WBC Silver. Надо сказать, что официальных заявлений от этих организаций мы еще не получали. Но, думаю, скоро получим, потому что у меня больше года не было защиты, которая предусмотрена правилами. Мы хотели провести объединительный бой за титулы чемпионки мира WBC и IBO с Евой Вальстрем в конце прошлого года. Просили помощи в финансировании, но получили только кучу пустых обещаний. Сейчас наша команда работает над тем, чтобы я стала чемпионкой мира в третьей весовой категории. Мы уверены, что у нас все получится, но вопрос финансовой поддержки пока стоит все так же остро. Очень ждем поддержки от Министерства культуры и спорта и казахстанских бизнесменов. Я по-прежнему являюсь чемпионкой мира по версии WIBA. А лишение остальных титулов - вина не меня и моей команды - я не в бою проиграла свои пояса. Но, к сожалению, в Казахстане нас никто не поддержал.

Публикация от 📢🇰🇿🇰🇿🇰🇿📢 (@sharipova_firuza)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх