Фируза Шарипова отреагировала на потерю титула чемпионки мира
Чемпионка мира по профи-боксу из Казахстана Фируза Шарипова прокомментировала новость о потере чемпионского титула, передает Sports.kz.
«Сегодня узнала из СМИ, что меня лишили титула чемпионки мира по версии IBO и пояса WBC Silver. Надо сказать, что официальных заявлений от этих организаций мы еще не получали. Но, думаю, скоро получим, потому что у меня больше года не было защиты, которая предусмотрена правилами.
Мы хотели провести объединительный бой за титулы чемпионки мира WBC и IBO с Евой Вальстрем в конце прошлого года. Просили помощи в финансировании, но получили только кучу пустых обещаний. Сейчас наша команда работает над тем, чтобы я стала чемпионкой мира в третьей весовой категории. Мы уверены, что у нас все получится, но вопрос финансовой поддержки пока стоит все так же остро. Очень ждем поддержки от Министерства культуры и спорта и казахстанских бизнесменов.
Я по-прежнему являюсь чемпионкой мира по версии WIBA. А лишение остальных титулов — вина не меня и моей команды — я не в бою проиграла свои пояса. Но, к сожалению, в Казахстане нас никто не поддержал», — написала Шарипова в своем Instagram.
Фирузу Шарипову лишили титула чемпионки мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 14:15Бокс/ММА
Сыну Петра Яна вынесли запрет на турнире UFC 333 - 12:48Бокс/ММА
Александр Карелин обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 12:34Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев сделали вес перед главным боем за титул на UFC 333. Видео - 12:15Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал победителя боя Мурат Гассиев — Энтони Джошуа - 11:49Бокс/ММА
«Я уверен». Тактаров дал прогноз на бой Ян — Двалишвили на UFC 333 - 11:32Бокс/ММА
Петр Ян и Мераб Двалишвили прошли взвешивание перед боем на UFC 333. Видео - 10:54Бокс/ММА
Стало известно о ментальном состоянии Евлоева перед боем с Волкановски в UFC - 09:17Бокс/ММА
Искусственный интеллект назвал победителя боя Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 09:09Бокс/ММА
Видео потасовки Царукяна и Чимаева против Дэниса на пресс-конференции - 08:10Бокс/ММА
Российский боец сообщил о помощи от Хамзата Чимаева перед UFC 333














