SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2017 (08:18)

Фируза Шарипова начала подготовку к бою за титул чемпионки мира

Фируза Шарипова начала подготовку к бою за титул чемпионки мира

Первая девушка в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова начала подготовку к бою за титул чемпионки мира, который состоится в рамках международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане 26 августа.

Об этом она рассказала редактору портала AllFight.Ru.

— Вы уже приступили к подготовке к предстоящему бою?
— Да, несколько дней назад я вернулась в Москву и приступила к тренировкам. Сейчас пока идет этап общефизической подготовки, но скоро уже перейдем к специальной работе и спаррингам. Я отлично себя чувствую. Отдохнула перед этим боем и вхожу в тренировочный процесс с новыми силами.

— Что-то меняли в подготовке в связи с тем, что это чемпионский поединок?
— В самом тренировочном процессе особо ничего не меняли. Мы с самого начала этого года готовимся именно к бою за звание чемпионки мира. Провели несколько рейтинговых разогревочных боев. И уже прошлый мой бой должен был состояться за титул, но в последний момент пришлось его перенести. Так что тренировочный процесс у нас давно выстроен и отлажен именно для завоевания титула.

Но подготовка к бою в рамках выставки EXPO-2017 будет отличаться количеством и уровнем спарринг-партнеров. Моя главная цель — стать первой чемпионкой мира в женском профессиональном боксе из Казахстана. И мой тренерский штаб планомерно подводит меня к ее достижению. А заключительная часть подготовки будет проходить в Астане, где у нас также запланирована большая медийная программа. 

Автор: Ирина Суворова allfight.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх