Фируза Шарипова: «Брук проявил настоящий воинский дух»

Профессиональный боксер из Казахстана Фируза Шарипова прокомментировала порталу AllFight.Ru победу своего соотечественника Геннадия Головкина над британским боксером Келлом Бруком.
— Думаю, все ожидали от Геннадия Головкина очередного нокаута в этом бою. Геннадий завершает все поединки досрочно с 2008 года, этот — уже 23-й по счету. Честно говоря, я недооценила Брука. Еще в первом раунде я думала, что он не сможет продолжать бой, но он держался молодцом. Это проявление настоящего воинского духа.
Британец оказался крепким орешком, но все-таки я думаю, что его тренер правильно поступил, остановив бой. Самое главное — это здоровье, а вследствие множества пропущенных тяжелых ударов положение Брука могло стать просто критическим. И так есть подозрение, что Головкин сломал ему глазницу, о чем сам Брук заявил после боя.
В свою очередь Головкин вновь пренебрегал защитой. Однако, на мой взгляд, казахстанец умышленно позволял себя бить, чтобы Брук не убегал от него, а зрители получили свое драматичное шоу. С одной стороны, не стоит так рисковать, в профессиональном боксе все может закончиться одним ударом. А с другой — это и делает Головкина таким зрелищным боксером, — поделилась девушка-боксер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 21:46Бокс/ММА
Стерлинг назвал свой счёт в бою Яна и Двалишвили на UFC 333 - 21:32Бокс/ММА
UFC принял решение по Рамазану Темирову после поражения - 21:24Бокс/ММА
UFC объявил решение по Асу Алмабаеву - 21:20Бокс/ММА
UFC определился с планами на титульный бой Царукяна - 21:19Бокс/ММА
UFC объявил решение по Яну, Волкановски, Двалишвили и Евлоеву - 21:10Бокс/ММА
UFC принял решение по следующему бою Волкановски - 20:45Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу - 20:26Бокс/ММА
Россия выиграла первое «золото» на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу - 20:09Бокс/ММА
Узбекистан завоевал первое «золото» на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 19:49Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Казахстана за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу - 19:42Бокс/ММА
Бой США — Узбекистан за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился решением судей - 19:36Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутеров из Казахстана и Узбекистана - 19:07Бокс/ММА
Россия проиграла два финала подряд на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 18:59Бокс/ММА
UFC официально обратился к Исламу Махачеву - 18:41Бокс/ММА
Украина выиграла первое «золото» на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу



















