Финонченко объяснил, за счет чего «Шахтер» обыграл «Туран»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко прокомментировал матч 13-го тура Первой лиги Казахстана с туркестанским «Тураном» (1:0), передает Sports.kz.
— Хорошая игра. Встретились два равных соперника, очень много борьбы было, очень много аутов, очень много длинных передач, поэтому рад тому, что мы забили со стандарта, в обороне сыграли на ноль.
В принципе, да, чуть-чуть можно было где-то мяч под контроль взять или ещё что-то, но, я думаю, забили быстрый гол, и всё равно у ребят какое-то давление присутствовало, психология всё равно. Плюс «Туран» — тоже опытные ребята, хорошая команда, поэтому им надо было отыгрываться, они большими силами атаковали.
Поэтому рад тому, что справились с этим давлением, победили. Всех болельщиков — с победой. Ещё три очка в нашу копилку. Сейчас дадим несколько дней выходных, а потом уже будем дальше готовиться к следующим матчам.
Да, всегда приятны эти противостояния. В принципе, как я и до этого говорил, любой тренер, который стоит у команды, хочет побеждать, чтобы его команда побеждала.
Поэтому я рад вообще за команду, за «Шахтер», что мы сегодня выиграли. Команде «Туран» желаю успехов, и Виктору Балютычу, и многим моим коллегам — Олегу Валерьевичу Корниенко и Самату Кабировичу Смакову. Я всегда переживаю за них, слежу за ними, за их работой, поэтому могу пожелать своим коллегам только удачи.
Я и говорил ребятам, что мы играем дома, поэтому болельщики должны придавать силы. И с каждой игрой мы всё больше и больше видим, что болельщики начинают любить команду, всё больше приходят на стадион. Хочется, чтобы они не смотрели футбол дома по телевизору, а приходили сюда и получали огромные эмоции, потому что футбол — это спорт номер один во всём мире, и это игра для болельщиков, чтобы они также отвлекались от своих забот, приходили сюда и наслаждались победами клуба. Поэтому спасибо им большое за это, — сказал специалист в интервью клубной пресс-службе.
Единственный гол был забит после подачи со штрафного Александр Мигунов стал автором забитого мяча. Теперь «горняки» идут на втором месте в турнирной таблице Первой лиги, набрав 34 балла.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я был очень разочарован игрой Анарбекова». Эксперт из Бельгии о разгроме в Алматы и ответном матче «Андерлехт» — «Кайрат»
Новые реалии Дастана Сатпаева. В «Кайрате» такое представить невозможно2
Короли концовок и неожиданные провалы фаворитов. Кто лучше всех играет после 75-й минуты в КПЛ?
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20263
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 22:38Футбол
Наставник «Кайсара» обвинил судей после поражения «Тоболу» - 22:30Футбол
Со счётом 3:0 закончился матч футбольной сборной Узбекистана - 22:16Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду на матч чемпионата - 22:09Футбол
Названы главные кандидаты на вылет из КПЛ-2026 - 22:02Футбол
Вратарь сборной Казахстана «привёз» гол на десятой минуте матча Лиги Чемпионов. Видео - 22:01ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайсар» 3:2
- 21:43Футбол
«Кайрат» прибыл в Брюссель на матч с «Андерлехтом» - 21:37Футбол
«Реал» представил самого дорогого футболиста в истории клуба - 21:31Футбол
«Барселона» подписала двукратного призера чемпионата мира - 21:06Футбол
Один гол решил исход футбольного матча Узбекистан — Южная Корея - 20:58Футбол
Пенальти стал решающим в матче «Тобол» — «Кайсар» с пятью голами в КПЛ2 - 20:39Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову на ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов - 20:36Футбол
Салах и Фабиньо могут сыграть против «Зенита» в России - 20:21Футбол
Казахстан вошел в топ-15 по важному показателю в еврокубках - 19:18Футбол
Казахстанский футболист признался, по чему скучает в Беларуси1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















