Финляндия одолеет Чехию в ЧМ по хоккею, считает эксперт

Сегодня в последнем матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею встретятся сборные Финляндии и Чехии. Эксперт Parimatch Константин Пушкарев поделился своими ожиданиями от игры.
Сборная Финляндии достаточно уверенно провела групповой турнир, одержав пять побед в шести встречах и потерпев единственное поражение от шведов в серии буллитов. Команда показывает очень достойный хоккей: играют на результат, прекрасно держат оборону и реагируют на контратаках. С такой слаженной игрой может справиться не каждый соперник. Кроме того, финская команда отдыхала два дня, тогда как чехи только вчера отыграли победный матч против США.
Чехия заработала четыре победы в шести матчах. Команда очень хорошо играет в обороне, что продемонстрировала последняя игра против американцев, где чехи засушили игру. У них хорошие шансы выйти из группы со второго места. Для этого им требуется победа над финнами и поражение шведов.
Прогноз на матч: Финляндия возьмет верх и тотал 5,5 меньше. Ожидаем спокойную и размеренную игру между двумя достойными соперниками. Финны будут пытаться закрепить свой статус фаворитов, чтобы получить в четвертьфинале победителя пары Словакия — Дания.
«С точки зрения турнирной таблицы, этот матч будет самым интересным в завершающем этапе. Чехи располагаются на третьем месте со счетом в 13 очков, финны идут первыми с 16 очками. Если сборной Чехии удастся победить в основное время, а шведы проиграют, они вполне могут поменяться с Финляндией местами. Обе команды хорошо играют в обороне, поэтому обеим командам придется нелегко».
Коэффициенты от Parimatch:
П1 — 1.95, Х — 4.10, П2 — 3.40.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF - 18:22Хоккей
Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» сделал признание об Овечкине - 17:41Хоккей
Лучший снайпер КХЛ номинирован на престижную премию НХЛ - 17:30Хоккей
«Мы переживаем». Овечкин обратился к клубу КХЛ - 16:54Хоккей
Третьяк сообщил о своих связях в IIHF после подачи России апелляции в CAS - 15:59Хоккей
Владислав Третьяк оценил шансы России выступить на Кубке мира-2028 - 15:06Хоккей
«Будто уже не попал в плей-офф». КХЛ оценила поведение главного тренера «Барыса» - 14:40Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с казахстанским хоккеистом - 12:34ХоккейКазахстанский форвард оценил свой дебют в новом сезоне за «Металлург»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















