23 мая 2024 (20:36)

Финляндия лишилась капитана на матч с победителем группы Казахстана в плей-офф ЧМ-2024

Капитан сборной Финляндии Микаэль Гранлунд получил одноматчевую дисквалификацию за толчок клюшкой в лицо хоккеиста сборной Швейцарии Андреа Глаузера на чемпионате мира по хоккею-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

Финский форвард нанёс удар в лицо клюшкой на 59-й минуте матча со сборной Швейцарии (1:3). После видеопросмотра судьи матча выписали Гранлунду большой и дисциплинарный штрафы до конца игры. Дисциплинарный комитет чемпионата мира вынес наказание финну в виде дисквалификации на один матч.

Таким образом, Гранлунд пропустит четвертьфинальный матч ЧМ-2024 со сборной Швеции, которая, напомним, выиграла группу В, в которой Казахстан занял шестое место.

На текущем турнире нападающий Микаэль Гранлунд провёл семь матчей и отметился пятью результативными передачами.