Шавкат Рахмонов получил грозного конкурента в борьбе за пояс UFC

Камару Усман, в эти выходные возвращающийся в октагон после почти двухлетнего перерыва, не только не думает о завершении карьеры, но и собирается завоевать титулы в двух дивизионах, прежде чем повесит перчатки на гвоздь, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
О своих планах бывший чемпион полусреднего веса рассказал на пресс-конференции к турниру UFC on ESPN 69, который возглавит его бой с Хоакином Бакли.
«Мой путь довольно прост. Карты на стол. В эти выходные я финиширую Бакли, а потом буду ждать победителя боя между Исламом Махачевым и Джеком Делла Маддаленой. Здорово, что теперь Ислам поднимается в этот дивизион. Кто бы не купил билет на такой бой? Бывший лучший боец „pound-for-pound“ против нынешнего. Мне нравится Ислам, он отличный боец. Думаю, этот бой мы оба запомним навсегда», — сказал Усман.
Далее титульные амбиции Усмана распространяются в средний дивизион организации.
«Я бы выиграл этот бой, а затем, вероятно, освободил бы титул и поднялся выше. Бой с Дрикусом Дю Плесси, если он будет чемпионом. Или с Хамзатом Чимаевым, если Дрикус сложит свои полномочия. Если Дрикус всё ещё чемпион, мы можем провести этот бой на первом турнире UFC в Африке. Еще один супертоповый поединок. Это те самые бои, о которых потом внукам рассказываешь. Кто бы отказался увидеть такое? А потом ты сидишь с двумя поясами и думаешь: „Что дальше?“ Это, пожалуй, долгосрочная цель, которая у меня в голове», — объяснил боец.
Напомним, в одном дивизионе с Камару Усманом выступает топовый казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов, занимающий третью строчку в рейтинге полусреднего веса и тоже претендующий на титульный бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















