SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 марта 2010 (10:39)

Финальная часть XVIII Чемпионата РК

Национальная федерация баскетбола РК предлагает вашему вниманию расписание полуфинальных и финальных игр XVIII-го Чемпионата РК по баскетболу среди мужских (Национальной и Высшей лиг) и женских команд. Место проведение завершающей стадии Чемпионата выбирают команды занявшие первые места в своих лигах.

Полуфиналы и финалы Национальной лиги пройдут в г. Павлодар с 01—07 апреля. В полуфинале БК «Тигры» г. Астана (1 место) встретятся с клубом из г. Актау БК «Каспий» (4 место), вторая пара БК «Тобол» г. Костанай (3 место) и БК «Барсы» г. Атырау (2 место). Команды сыграют до двух побед, как в полуфинале, так и в финальной части. БК «Атырау» г. Атырау занимают автоматически пятое место, т. к. БК «Алматы» г. Алматы закончил свое выступление сразу после регулярного Чемпионата РК.

Призовые места в Высшей лиге, клубы разыграют в г. Шымкенте с 13 по 19 апреля. По итогам занятых мест в регулярном Чемпионате РК, дружины подразделяются на две группы 1–4 и 5–8 места. Команды с 1 по 4 место играют до двух побед (как в полуфинале, так и в финале), в полуфинале БК «ЦСКА» (1 место) сойдутся с БК «Artuak» г. Кызылорда (4 место), БК «Тобол-2» г. Костанай (2 место) с БК «Казыгурт» г. Шымкент (3 место). Команды с 5 по 8 места будут играть в круг (два круга), это решение было принято на совещании тренеров и представителей команд перед началом Чемпионата РК, команды (5–8 места) начинают играть в финальной стадии с тем количеством очков, которое было набрано в регулярном Чемпионате РК, БК «Барс» г. Петропавловск (5 место, 36 очков), БК «Иртыш» г. Павлодар (6 место, 36 очков), БК «Казахмыс» г. Сатпаев (7 место, 32 очка), БК «Каспий-2» г. Актау (8 место, 27 очков). Столичный клуб «БКШС» занимает 9 место и выбывает из дальнейшей борьбы.

Женские клубы встретятся в г. Кокшетау с 21 по 30 апреля. Алматинский БК «Алматы» снялся с Чемпионата еще до начало IV тура и занимает пятое место в регулярном Чемпионате РК. Клубы в полуфинале сыграют до двух побед, БК «Тигры-КАТУ» г. Астана (1 место) с БК «Тараз» г. Тараз (4 место) и БК «Иртыш-ПНХЗ» г. Павлодар (2 место) с БК «Окжетпес» г. Кокшетау (3 место). В финальной серии матчи будут проходить до трех побед. Расписание составлено с учетом, на полуфиналы три игровых дня, на финалы пять. В случае если в полуфинальной части обе пары заканчивают серии в две игры, выходной день переносится с 24 на 23 апреля, а начало финальной серии с 25 на 24 апреля.
nbf.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх