11 октября 2021 (08:19)

Финал Лиги наций с участием соперника сборной Казахстана закончился скандалом. Видео

В Милане состоялся финал Лиги наций по футболу, в котором встретились сборные Испании и Франции, передает Sports.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Первый тайм не принес голов. А во втором мяч трижды побывал в воротах.

Счет открыли испанцы после удара Оярсабаля на 64-й минуте. Однако Франция в статусе догоняющих пробыла всего две минуты. Ответный гол роскошным дальним ударом в самую «девятку» забил Карим Бензема.

За 10 минут до конца основного времени Килиан Мбаппе после паса из глубины выбежал один на один с голкипером и забил победный мяч. Однако на просмотре был виден очевидный офсайд, и гол должны были отменять. Однако система VAR не усмотрела положения вне игры и счет стал 1:2 в пользу Франции.

«Невероятно, что линия не была проведена, когда француз находится довольно очевидном положении вне игры», — прокомментировал эпизод испанский арбитр Альфонсо Перес Бурруль, пишет Sports.ru.

Французы стали первой командой, которая выиграла три международных турнира — чемпионат мира, чемпионат Европы и Лигу наций. В матче за третье место в Лиге наций Италия обыграла Бельгию со счетом 2:1.

Напомним, сборная Франции является соперником Казахстана по группе отборочного турнира чемпионата мира-2022. К слову, через месяц Казахстан сыграет с Францией в гостях — матч состоится 13 ноября. Первая игра в Казахстане в марте закончилась выездной победой французов — 2:0.