8 июня 2023 (03:01)

Финал Лиги Конференций обернулся драмой после скандала

В финальном матче Лиги Конференций на стадионе «Фортуна Арена» в Праге сошлись итальянская «Фиорентина» и английский «Вест Хэм», пишет Sports.kz.

Игра получилась упорной и счет был открыт только в середине второго тайма, сделал это с пенальти Мохамед Саид Бенрахма. Отыгрались итальянцы уже через пять минут усилиями Джакомо Бонавентуры. Решающий гол был забит на последней минуте основного времени, отметился Джаррод Боуэн. 2:1 — сильнее англичане.

Стоит отметить, что почти по всем статистическим показателям итальянцы превзошли своего оппонента, однако победа досталась «Вест Хэму», а по ходу поединка капитану «фиалок» Кристиано Бираги болельщики рассекли голову, бросив в него пластиковые стаканы с пивом.