Филип Касалица: «Раньше играл с „Чукарички“ на их поле только один раз. Мы тогда уступили 0:2»

Как пишет «Спортски журнал», «Ордабасы» прибыл в Белград с намерением не проиграть. Это нашим сербским коллегам подтвердили ведущие игроки шымкентцев Филип Касалица и Александар Симчевич, сообщает Sports.kz.
— Всем понятно, что все решится в ответном нашем матче с «Чукарички», — сразу сказали сербские представители в «Ордабасы» Касалица и Симчевич, компанию которым составил помощник главного тренера казахстанской команды Небойша Топалов.
Касалица отметил интересную деталь относительно путешествия его команды в Белград:
— У нас имелись некоторые проблемы с прибытием, в Москве команда была разделена на две части, и мы несколько часов добирались разными рейсами.
Состав «Чукарички» изменился.
— С того времени, когда я играл в «Црвене Звезде», здесь остался быстрый Кнежевич, если я не ошибаюсь, и опорный полузащитник Реган. Знаю, что ушел Остойич, хороший защитник, зато остался Стойкович. Не знаю, как играет опытный Матич, так как в то время он только начинал выступать за «Чукарички».
Касалица вспомнил, что только один раз играл раньше на «Бановом брду» (неофициальное название домашнего стадиона «Чукарички», Sports.kz), и его команда тогда проиграла:
— Тогда со счетом 2:0 победа была за «Чукой», матч проходил в начале сезона, в котором «Црвена Звезда» стала чемпионом. Мы имеем большое преимущество сейчас, потому что находимся в конкурентном ритме. А если потерпим неудачу в Чукарице, то ответный поединок оставляет нам большой шанс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
«Мы должны распечатать эту турнирную таблицу и поставить её на стенку». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил победу над Казахстаном в Лиге наций2
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций13
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 13:00Футбол
Португалия — Норвегия: прямая трансляция матча Лиги наций - 08:08Футбол
Со счетом 7:0 завершился матч сборной Аргентины по футболу - 02:28Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на конфликт Криштиану Роналду - 02:16Футбол
Куат Хамитов озвучил решение проблем казахстанского футбола2 - 01:43Футбол
У сборной России по футболу новый тренер-рекордсмен - 01:39Футбол
Сборная Испании одержала десятую победу подряд - 01:16Футбол
Наставник сборной Хорватии прокомментировал поражение 0:7 от Англии - 01:06ФутболОдноклубник Самородова и Кенжебека признан лучшим в сборной России1
- 00:58Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Аргентины - 00:00Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Узбекистана после двух побед













