SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2008 (11:58)

Фифти-фифти

Фифти-фифти

Мы уже писали, что впервые в истории казахстанского футзала 16 апреля в Караганде состоится "золотой" матч. В борьбе за чемпионство сойдутся - многократный чемпион страны “Кайрат” из Алматы и “Актобе”. К матчу года соперники готовятся по-разному.

Серебряные призеры прошлогоднего чемпионата предпочли родным пенатам Москву. В российской столице подопечные Рахимжана Исмагамбетова сыграют несколько контрольных матчей с местными командами. В стане “Актобе” пока все здоровы и горят желанием выиграть “золотой” матч. Тем более что за победу им обещаны солидные премиальные. Какие именно? Об этом руководство клуба предпочитает умалчивать.

- Уже после игры в Алматы мы понимали, что “Кайрат” без проблем преодолеет оставшиеся два тура и наберет одинаковое количество очков вместе с нами (в матчах 12-го тура алматинцы один поединок у “Актобе” выиграли, а другой завершили вничью. - М.В.). Шансы равны - 50 на 50, - сказал директор МФК “Актобе-БТА” Абай Амирханов.

В “Кайрате” же один из лидеров команды - бразилец Какау - тренируется пока по индивидуальной программе: у него травма ноги. Кроме того, алматинцы делегировали двоих игроков на отборочные матчи первенства Европы в составе нашей молодежки, и неизвестно, в каком состоянии они вернутся домой. Но подопечные Алесио времени зря не теряют и несколько дней назад сыграли у себя на паркете два товарищеских матча. В обеих встречах против сборной Киргизии победу праздновали алматинцы - 3:2 и 4:2. Что касается предстоящего прогноза на “золотой” матч, то и в “Кайрате” шансы на победу обеих команд расцениваются как фифти-фифти.

Михаил Васильев, Алматы
Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх