ФИФА вынесла вердикт «Челси» за разгром «ПСЖ» в финале КЧМ-2025

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) в аккаунте клубного чемпионата мира в соцсетях назвала «Челси» первым победителем данного соревнования в истории, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Как сообщает портал The Touchline | Football Coverage в соцсети X (ранее Twitter), ФИФА признаёт лондонский клуб единственным чемпионом КЧМ и готова переименовать победителей турнира старого формата в «Межконтинентальных чемпионов».
Напомним, в финальном матче КЧМ-2025 «Челси» разгромил «ПСЖ» со счётом 3:0 и стал обладателем титула. Ранее лондонский клуб уже завоёвывал подобный трофей в розыгрыше старого формата в 2022 году, переиграв бразильский «Палмейрас» — 2:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подходит к Лиге Чемпионов без тонуса и лидеров. Сможет ли он остановить «Олимпиакос» в Астане?1
«Казахстан не тянет такой футбол». Болельщики «Олимпиакоса» уверены в победе над «Кайратом» в Астане1
«Горячий „Олимпиакос“ готов согреть морозную Астану». Что пишут греческие СМИ перед матчем с «Кайратом»
«Разница в классе». Булат Есмагамбетов озвучил возможный сценарий и фаворита матча «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 9 декабря, 2025
- 02:37Футбол
Сборные из Азии стали «жертвами» организаторов ЧМ-2026 по футболу - 01:42Футбол
Клубы РПЛ нацелили на Казахстан и Узбекистан - 00:57Футбол
Наставник «Олимпиакоса» разоблачил перенос матча из Алматы в Астану - 00:33Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы «Кайрата» в матче с «Олимпиакосом» - 00:11Футбол
Назван точный счет матча «Кайрат» — «Олимпиакос» - 00:01Футбол
Максим Самородов отправится в Турцию - 8 декабря, 2025
- 23:17Футбол
Нуралы Алип покинул «Зенит» - 23:03Футбол
Назван кандидат на пост главного тренера «Реала» - 23:02Футбол
ФИФА официально объявила историческое правило на ЧМ‑2026 - 22:56Футбол
Новак Джокович выбрал победителя и неожиданного финалиста ЧМ-2026 по футболу
Футбол. Лига Чемпионов












