SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2018 (18:15)

ФИФА вынесла решение по «Актобе», команда рискует начать следующий сезон в минусе

ФИФА вынесла решение по «Актобе», команда рискует начать следующий сезон в минусе

Несмотря на то, что ФК «Актобе» не так давно был передан в доверительное управление своему же генеральному директору Самату Смакову, проблемы с долгами клуба никак не решаются и долгое время уже находятся на исходной точке.

Вот что рассказал Sports.kz форвард «Партизана» из Белграда Неманья Николича, которому актюбинцы по решению ФИФА должны порядка 600 тысяч долларов:

— Вчера получил письмо от ФИФА, в котором написано, что у «Актобе» имеется 60 дней, чтобы выплатить мне все причитающееся. Если этого в указанный срок не произойдет, то следующий чемпионат Казахстана клуб начнет с показателя в минус 6 очков. Датой начала отсчета указано 30 ноября.

В турнире КПЛ-2016 Неманья Николич принял участие в 5 матчах актюбинцев (в общей сложности провел на поле 97 игровых минут), отметившись одной результативной передачей. После того, как по окончании сезона 2016 года Максат Тюмалиев разорвал действующий с сербом контракт в одностороннем порядке, Николич выиграл у казахстанского клуба тяжбу в ФИФА, которая на данный момент требует от ФК «Актобе» выплаты балканцу порядка 600 тысяч долларов.

Напомним, что ранее Самат Смаков собирался расплачиваться с имеющимися у клуба долгами в течение двух лет. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх