ФИФА вынесла решение по клубу КПЛ

Футбольный трибунал ФИФА вынес решение в пользу белорусского вратаря Владислава Василючека о взыскании суммы задолженности с «Турана», передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Закон футбола».
По результатам рассмотрения заявления Футбольный трибунал ФИФА удовлетворил в полном объеме требование игрока о выплате заработной платы и суммы оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.
Также на ФК «Туран» наложен штраф, который клуб должен выплатить в течение 30 дней в пользу ФИФА.
Клубу предоставлено 45 дней для погашения задолженности. В случае неисполнения решения на ФК «Туран» будет наложен трансферный бан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон1
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
- 2 марта, 2026
- 11:42Футбол
Мохамед Салах близок к уходу из «Ливерпуля» - 11:30Футбол
Появилось видео 70-го гола Месси прямым ударом со штрафного - 11:19Футбол
«Ордабасы» решил судьбу молодого казахстанского футболиста - 10:24Футбол
Наставник «Аль-Насра» прояснил ситуацию с травмой Криштиану Роналду - 09:04Футбол
Гвардиола сделал заявление о травме Холанда - 08:40Футбол
За рубежом обрадовались возвращению Дастана Сатпаева - 08:34Футбол
«Интер Майами» совершил яркий камбэк в матче с дублем Месси - 07:58Футбол
Камбэком со счета 1:3 и голом на 93-й минуте обернулся матч «Рома» — «Ювентус» - 00:58Футбол
Видео гола Антони в ворота «Севильи» ударом через себя - 00:52Футбол
Кайрат Боранбаев выбрал между Сатпаевым и Аршавиным













