ФИФА призвали отстранить Израиль. Известна причина

Двенадцать стран Ближнего Востока направили письмо в Международную федерацию футбола (ФИФА) с призывом отстранить сборную Израиля от соревнований из-за операции в секторе Газа, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
Об этом сообщает Sky News со ссылкой на письмо.
Инициативную группу возглавляет сводный брат короля Иордании принц Али бин Аль-Хусейн, занимающий пост президента Федерации футбола Западной Азии. В группу также входят федерации футбола Палестины, Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ. Помимо ФИФА, письмо было направлено всем национальным футбольным федерациям и шести региональным конфедерациям, включая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), членом которого является Израиль.
Израильская футбольная ассоциация призвала власти мирового футбола не вмешивать политику в спорт, а также пожелала сборной Иордании удачи в первом для нее финале Кубка Азии.
В марте сборная Израиля сыграет с исландцами в полуфинале плей-офф за попадание на чемпионат Европы в Германии.
В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий в Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана5 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0 - 19:48ФутболВ «Кайсаре» рассказали о влиянии Мозеса на команду
- 18:55ФутболСтало известно мнение Виктора Мозеса о Дастане Сатпаеве
- 18:43ФутболЛегионер «Кайсара» оценил инвестиции в казахстанский футбол1
- 18:43Футбол
Клуб КПЛ дал официальное разъяснение по задержкам зарплат1 - 18:28Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Таджикистана после исторической победы1 - 18:20Футбол
«Бернли» объявил официальное решение по Сатпаеву3 - 18:16Футбол
Официально определились два новичка КПЛ на сезон-20271 - 18:03ФутболАлдин Джидич высказался о возвращении в Казахстан














