ФИФА приняла решение по сборной Узбекистана после ЧМ-2026

Сборная Узбекистана потеряла десять позиций в обновленном рейтинге ФИФА после выступления на чемпионате мира 2026 года, сообщает Sports.kz.
Национальная команда опустилась с 50-го на 60-е место. После трех поражений на мировом первенстве узбекистанцы лишились 49,20 рейтингового балла, и теперь в их активе 1409,73 очка.
На групповом этапе ЧМ-2026 команда Фабио Каннаваро уступила Колумбии со счетом 1:3, потерпела крупное поражение от Португалии — 0:5, а в заключительном туре проиграла ДР Конго — 1:3. Узбекистан занял последнее место в группе K, не набрав ни одного очка.
Напомним, чемпионат мира 2026 года стал дебютным для сборной Узбекистана. Она впервые в своей истории пробилась в финальную часть мирового первенства, однако завершила выступление после группового этапа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20265
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ2
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 17:26ФутболТузакбаев и Торекул помогли «Барановичам» победить «Днепр» в чемпионате Беларуси
- 16:45Футбол
«Елимай» объявил об уходе бразильского футболиста1 - 16:37Футбол
Два клуба АПЛ вступили в борьбу за Джейдона Санчо - 15:58Футбол
«Нурик вообще тигр». Алип вызвал восхищение в России после поражения «Зенита»1 - 15:55Футбол
Эксперт назвал причину разгромной победы «Астаны» над «Елимаем» в КПЛ - 15:41Футбол
«Нездоровая атмосфера». Павел Евтеев объяснил победу «Алтая» над «Кайсаром» 3 - 15:14Футбол
«Манчестер Юнайтед» принял решение по трансферу Давида Алабы - 15:11Футбол
В Британии оценили влияние трансфера Варди на Сатпаева в «Бернли» - 15:00Футбол
Сборная Казахстана приняла решение по Исламу Чеснокову5 - 14:27ФутболТренер «Алтая» объяснил победу над «Кайсаром» и озвучил главную цель в КПЛ1
- 12:24Футбол
«Арсенал» и «Манчестер Сити» нацелились на футболиста «ПСЖ» - 11:53Футбол
Голкипер «Жетысу» оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ - 11:48Футбол
Ромащенко прояснил ситуацию с составом «Тобола» и оценил возвращение Жумашева - 11:29Футбол
Степан Сикач оценил победу «Жетысу» над «Иртышом» в КПЛ - 11:28ФутболНазначены судьи на перенесенный матч КПЛ «Кайрат» — «Женис»2
















