ФИФА приняла окончательное решение по возвращению России

Совет ФИФА не намерен в ближайшее время рассматривать возможность возвращения российских команд к международным соревнованиям, передает Sports.kz со ссылкой на The Times.
Совет Международной федерации футбола не планирует выносить на обсуждение вопрос о возвращении сборных и клубов России к участию в международных турнирах. Об этом сообщает The Times, ссылаясь на источники, знакомые с позицией руководящих органов организации.
Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино допускал возможность пересмотра действующих ограничений, заявляя, что отстранение не принесло ожидаемого эффекта. Тем не менее, по информации источника, подобная инициатива столкнулась бы с жёстким сопротивлением со стороны ряда европейских стран, входящих в футбольные структуры.
В связи с этим Совет ФИФА не намерен выносить данный вопрос на голосование и обсуждение в ближайшей перспективе. Официальных процедур по пересмотру санкций в повестке организации на данный момент не запланировано.
Напомним, российские сборные и клубы были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА в 2022 году. С тех пор команды из России не принимают участие в официальных международных турнирах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ2
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
- 29 июня, 2026
- 10:56Футбол
Семин считает, что Каннаваро уволят из сборной Узбекистана после ЧМ-2026 - 10:45ФутболФутболист «Тобола» Луис Герра посвятил свой гол Венесуэле после землетрясения
- 10:40ФутболУзбекистанец из «Окжетпеса» Абдуманнонов объяснил поражение от «Кайрата»
- 10:40Футбол
Браим Диас принял решение о своем будущем в «Реале» - 10:37Футбол
Аббосбек Файзуллаев заявил, что скучает по ЦСКА - 10:26Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал победу и свое возвращение в «Тобол» - 10:18Футбол
Шотландское СМИ назвало плюсы от возвращения Ислама Чеснокова в «Тобол» - 09:40Футбол
«Для Узбекистана это не приемлемо». Сервер Джепаров высказался о неудаче на ЧМ-2026 - 09:13Футбол
Фабрицио Романо объявил о трансфере Роберта Левандовски - 08:49Футбол
Ромащенко сообщил о штрафах за удаления и рассказал о роли Чеснокова в «Тоболе» - 08:41Футбол
ИИ определил победителя матча Бразилия — Япония в плей-офф ЧМ-2026 - 08:15Футбол
«Первый круг остался за „Ордабасы“». В России оценили борьбу за лидерство в КПЛ - 07:56Футбол
Видеообзор матча ЮАР — Канада с голом на 92-й минуте в 1/16 финала ЧМ-2026 - 02:02Футбол
ЮАР — Канада: видео победного гола на 92-й минуте матча плей-офф ЧМ-2026 - 01:57Футбол
Канада забила на 92-й минуте и стала первым участником 1/8 финала ЧМ-2026

















