ФИФА опубликовала трансферный отчет казахстанских клубов за десять лет. Убытки просто сумасшедшие

Официальный сайт ФИФА опубликовал отчет о всех трансферах своих членов за последние десять лет, передает Sports.kz.
В докладе организации также нашлись и данные о работе на трансферном рынке и казахстанских клубов. За последние десять лет представители Казахстана совершили 989 входящих трансферов, а продали всего 636 футболистов, всего в данных переходах приняло участие 29 клубов. Наши клубы потратили на приобретение игроком 34,1 миллиона долларов, а вот компенсировать продажей смогли лишь 6,4, что привело их к чистому убытку в размере 27,7 миллионов долларов.
Для примера, британские клубы за десять лет потратили на покупку футболистов 12,5 миллиардов долларов, а Нидерланды оказались одними из лидеров по продажам, заработав два миллиарда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 14:00Футбол
Лидер клуба КПЛ заинтересовал конкурента - 13:57Футбол
Министерство спорта Казахстана огласило решение по Дастану Сатпаеву - 12:56Футбол
Сделано заявление о переходе Коула Палмера в мадридский «Реал»1 - 12:22Футбол
«Уникальный случай». В Чили удивлены отъезду местной звезды в Казахстан - 12:04Футбол
Клуб КПЛ совершил исторический трансфер - 11:25ФутболКлуб КПЛ завершил первый УТС под руководством нового тренера1
- 10:44Футбол
Скандал с долгами клуба КПЛ перед легионерами получил продолжение - 10:25Футбол
«Реал» определился с главным кандидатом на замену Хаби Алонсо - 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов1 - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы












