ФИФА официально объявила историческое правило на ЧМ‑2026

В матчах чемпионата мира 2026 года будут введены трёхминутные паузы для питья воды, независимо от погодных условий, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФИФА.
«Игрокам Чемпионата мира по футболу 2026 года будут предоставлены трёхминутные перерывы на гидратацию в каждой половине матча, поскольку ФИФА уделяет первостепенное внимание благополучию игроков на протяжении всего турнира, который следующим летом совместно проведут Канада, Мексика и США.
В упрощённой версии перерывов, использовавшихся на некоторых предыдущих турнирах, включая Клубный чемпионат мира 2025 года, судья будет останавливать игру через 22 минуты каждого тайма, чтобы дать игрокам возможность восполнить водный баланс. Перерывы будут объявляться судьёй во всех матчах независимо от погодных условий и температуры, чтобы обеспечить равные условия для всех команд.
На каждом матче, независимо от наличия крыши на стадионе или температуры воздуха, будет трёхминутный перерыв для восполнения водного баланса. В обоих таймах перерыв составит три минуты от свистка до свистка», — заявил Маноло Зубирия, главный координатор турнира в США.
Чемпионат мира 2026 года по футболу начнётся 11 июня и завершится 19 июля 2026 года. Турнир пройдёт в трёх странах: США, Канаде и Мексике.
Отметим, что сборная Узбекистана впервые в своей истории вышла на чемпионат мира по футболу и сыграет в следующем году на мундиале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 16:31Футбол
Алтай Даумов разобрал дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 15:34Футбол
Эксперт назвал преимущество «Кайсара» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 15:22Футбол
Павел Евтеев оценил дебют Ислама Чеснокова в клубе РПЛ - 14:38Футбол
«Уже не мечтает о камбэке». В Бельгии не ждут основу «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом»1 - 14:26Футбол
Хулиан Альварес принял решение по трансферу в «Арсенал» - 14:02Футбол17-летний казахстанский футболист рассказал о проявлениях расизма в Европе1
- 13:00Футбол
«Брэдфорд Сити» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева1 - 12:44ФутболНазначены судьи на перенесенный матч 21-го тура КПЛ
- 12:14Футбол
«Ливерпуль» и «ПСЖ» вступили в решающую стадию переговоров по Барколя












