1 августа 2019 (21:59)

Фиаско. «Ордабасы» дома проиграл чешскому клубу и вылетел из Лиги Европы

Шымкентский «Ордабасы» в матче второго отборочного раунда Лиги Европы принимал чешский клуб «Млада-Болеслав», пишет Sports.kz.

После первого поединка, который прошел в Чехии и завершился со счетом 1:1, от казахстанского клуба дома ждали прохода в следующий раунд турнира, однако довольно быстро чехи привели соперника в чувства. Уже на восьмой минуте Марек Матейовски счет открыл, а на 28-й Николай Комличенко с пенальти увеличил разрыв, вернул надежду хозяевам в компенсированное время Алексей Щеткин (45-я). Сразу после перерыва Мурис Мешанович поставил хозяев поля в неудобное положение (47-я), однако Абдуллай Диакате с пенальти забил второй гол своей команды (56-я), а больше ничего не менялось. 3:2 — победа чешского клуба.

Таким образом, по итогам двух матчей «Млада-Болеслав» побеждает со счетом 4:3 и выходит в следующий раунд турнира.

«Ордабасы» — «Млада-Болеслав» 2:3 (1:2)
Матейовски 8 (0:1), Комличенко с пенальти 32 (0:2), Щеткин 45 (1:2), Мешанович 47 (1:3), Диакате с пенальти 56 (2:3).