Фиаско казахстанца в UFC не удивило авторитетного эксперта Eurosport

Известный инсайдер в области смешанных единоборств журналист Eurosport Nederland и редактор Tapology.com Марсель Дорфф поделился со Sports.kz мнением о том, стало ли неожиданностью поражение казахстанца Дияра Нургожая (10-1) от бразильца Брендсона Рибейро (17-7).
— Нет, вовсе нет. Я не удивлен результатом этого боя. Мне нравится Брендсон, но он один из самых слабых парней в дивизионе. Это было его лучшее выступление в UFC, — сказал специалист.
Отметим, что поединок прошел в главном карде турнира UFC Fight Night 254 в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Бой в полутяжелом весе был рассчитан на три раунда и закончился победой Рибейро болевым приемом во втором.
Напомним, накануне боя казахстанец провалил взвешивание и будет вынужден отдать сопернику 25% своего гонорара.
Известный инсайдер вынес неутешительный вердикт дебюту непобежденного казахстанца в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














