ФФК преднамеренно выдала сочинских школьников за Россию-2

Sputnik разобрался, кто и зачем без ведома Российского футбольного союза (РФС) представился российской юношеской сборной по футболу на престижных международных соревнованиях в Казахстане.
Команда, которую в Казахстане приняли за российскую юношескую сборную, с треском провалилась на турнире «Кубок Президента», потерпев три разгромных поражения.
«Юношеская сборная» России уступила Таджикистану (0:6), Ирану (0:10) и Азербайджану (1:12). Несмотря на то, что организаторы турнира назвали команду «национальной сборной», в РФС заверяют, что Россия в Астану никого не отправляла.
Самозванцы
Спортивный директор РФС Николай Писарев заявил, что РФС «даже не может предположить, кто туда поехал от имени нашей страны», и пообещал связаться с Федерацией футбола Казахстана.
Первый вице-президент РФС Никита Симонян также подтвердил Sputnik, что РФС не в курсе этой ситуации, и назвал «юношескую сборную» России самозванцами.
«Спортивный директор всегда в курсе планов наших сборных команд. Мы на турнир никого не отправляли. Неизвестные сели в самолет и полетели, назвав себя игроками сборной. Это отношения к РФС не имеет. Эти люди самозванцы, а мы тут причем?», — сказал Симонян.
Внимательнее к формулировкам
Исчерпывающее разъяснение Sputnik получил в Краснодарской краевой федерации футбола. Как оказалось, на «Кубок Президента» в Казахстан поехала юношеская команда из Сочи.
Директор Детско-юношеского физкультурно-спортивного центра по футболу города Сочи Максим Шевченко обвинил в случившемся организаторов турнира, причем, по его мнению, они совершили «преднамеренную ошибку». Поражения команды он объяснил тем, что сочинские школьники на несколько лет младше, чем остальные участники соревнований, и приехали на турнир с целью получить опыт.
«В Казахстан от Краснодарского края поехали молодые футболисты из города Сочи. Организовать поездку попросили родители школьников, и дети эту идею поддержали, потому что хотели набраться опыта. Мы решили вопрос с Краснодарской краевой федерацией футбола. Сделали запрос и получили официальный положительный ответ. Команда поехала. Почему их назвали молодежной сборной России, для нас непонятно. С этим вопросом мы будем еще разбираться», — сказал директор сочинского центра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Видео шикарного ассиста одноклубника Хусанова в разгромном матче - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу












