ФФК по новой договаривается с испанцами?

Сегодня пресс-служба Федерации футбола Казахстан со ссылкой на генерального менеджера организации Аскара Уранхаева сообщила о достижении договоренности о сотрудничестве с главным футбольным органом Испании и возможном товарищеском матче на уровне сборных в 2016 году, пишет Sports.kz.
Интересно, что помимо слов Уранхаева в этом месседже ничего конкретного нет — с кем именно договаривались, и кто со стороны испанцев принимал решение, неизвестно. А сам генеральный менеджер ФФК известен организацией матча со сборной клубов Буркина-Фасо и так и не состоявшихся противостояний с Кабо-Верде и Угандой.
Тем более стоит отметить, что ФФК подписала меморандум о сотрудничестве с испанцами еще 25 апреля 2013 года, когда в столице Казахстана гостил президент Испанской Федерации футбола Анхель Мария Виллар Льона. Именно тогда он и поставил подпись под документом вместе с расписавшимся с казахстанской стороны генеральным секретарем ФФК Саяном Хамитжановым.
«Я рад находиться в Казахстане. Это мой первый приезд в вашу страну. Я очень рад быть здесь. Хочу поблагодарить всю Федерацию футбола Казахстана за хороший прием. Во-первых, сегодня в 10 часов мы разговаривали с Адильбеком Джаксыбековым, проговорили с ним час. Он произвел на меня впечатление человека, который заинтересован в развитии футбола в Казахстане. Встреча прошла очень плодотворно. Мы говори обо всем, что касается футбола. Я заинтересован в развитии футбола Казахстана. Мы поговорили о перспективах нашего сотрудничества. Меморандум важен для футбола Казахстана и Испании. Он направлен на развитие футбола в наших странах в разных направлениях: обучение тренеров, судей, юных футболистов в академиях, маркетинга, проведение товарищеских матчей между сборными стран», — сказал тогда Анхель Мария Виллар Льона.
Испанский гость не исключил и возможности проведения товарищеской игры между сборными Испании и Казахстана. Что же касалось конкретно поставленных задач на ближайшие месяцы, то глава Королевской Испанской футбольной Федерации тогда далеко забегать не стал, сказав лишь, что «олива уже посажена, осталось только дождаться ее плодов».
Получается, что нынешний генеральный менеджер ФФК пытается заставить усомниться всех в работе, проведенной бывшим президентом ФФК Адильбеком Джаксыбековым, или же просто решил приписать его заслуги себе?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 14 декабря, 2025
- 21:56ФутболПолным разгромом закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 21:25ФутболБелорусские футболисты могут сменить клуб в КПЛ1
- 21:20Футбол
Турецкий клуб объявил решение по Шомуродову и Файзуллаеву после сенсации - 21:02Футбол
«Актобе» решил судьбу главного тренера1 - 20:56Футбол
Со счетом 0:3 закончился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 20:19Футбол
Самый быстрый гол сезона забит в АПЛ. Видео - 20:00ФутболИгрока сборной Казахстана предупредили об ответственности в РПЛ
- 19:43ФутболЧемпион Казахстана по дзюдо покинул «Арсенал»
- 19:32Футбол«Кайрат» вдохновил игрока европейского клуба1
- 19:07ФутболФутболист европейской сборной может продолжить карьеру в Казахстане1
- 18:59Футбол
Сборную Казахстана «отправили» на чемпионат мира по футболу4 - 18:49Футбол
В «Кайрате» сделали заявление о трансфере Темирлана Анарбекова4 - 17:57Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову после победы над «Реалом» - 17:43ФутболФанаты требуют отставки экс-наставника «Кайрата»2
- 17:37ФутболНаставник лидера зарубежной лиги обратился к футболисту сборной Казахстана










