SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2012 (13:34)

ФФК планирует расследовать эпизод с избиением пресс-атташе «Астаны»

Федерация футбола Казахстана готова расследовать эпизод с избиением пресс-атташе «Астаны» Дмитрия Нестеренко болельщиками шымкентского «Ордабасы», передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ФФК.

«Дело в том, что со стороны клуба мы пока не получили сигнала. Мы, разумеется, проведем собственное расследование случившегося, но для этого нам необходимо знать все подробности инцидента», — рассказали в пресс-службе ФФК.

Напомним, 18 марта в Шымкенте должен был состояться матч второго тура премьер-лиги между «Ордабасы» и «Астаной», однако встречу пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий.

«После того, как отложили игру, мы завели своих болельщиков в автобус, но тут появились фанаты „Ордабасы“, которые не позволяли выехать автобусу с парковки. Ситуация была взрывоопасная. Не знаю, правда, кто кого провоцировал. Я, как представитель команды, попытался решить этот вопрос. Решил в итоге, правда, не так, как хотелось бы», — рассказал Нестеренко.

Пресс-атташе также отметил, что в этот момент на парковке возле стадиона представителей полиции не оказалось. «В рапорте инспектора матча этот эпизод никак не отражен и нигде не зафиксирован. Возможно ведь, что это моя богатая фантазия. Заявление в милицию я, разумеется, не писал. Будем надеяться, что этот инцидент станет в будущем дополнительной мотивацией для команды. Не исключено, что подадим официальную жалобу», — добавил представитель «Астаны».

Пострадавший чувствует себя неплохо: «Есть немного ссадин на лице, но это не смертельно. Я все еще дееспособен». Дата переноса встречи между «Ордабасы» и «Астаной» еще не назначена.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх