SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2019 (16:13)

Фестиваль настольного тенниса стартовал в Нур-Султане

Фестиваль настольного тенниса стартовал в Нур-Султане

В столице Казахстана будут выбирать «лучшую ракетку». Фестиваль настольного тенниса проходит в Нур-Султане традиционно, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В этом году ловкость и технику демонстрируют порядка тысячи участников из разных уголков Казахстана, России и Кыргызстана. Самый молодой теннисист ходит в школу, самый старший давно на пенсии. У одних за плечами уже несколько побед в подобных соревнованиях. Другие только делают первые шаги.

Николай Скородихин, участник фестиваля:
— Вообще я профессиональный тренер по лыжным гонкам, но так получилось, что получил травму, и пришлось один из вариантов — настольный теннис. Во-первых, это удовольствие. Во-вторых, круг знакомых расширяется. И с другой стороны он дисциплинирует, характеризует человека.

Александр Перевалов, главный судья соревнований:
— Здесь любой желающий может зарегистрироваться заранее, смотря какой у него уровень игры, в какой он категории играет и заранее регистрируется и приходит. В очень хороших условиях, не просто где-то на улице, непонятно на каких столах, у нас здесь профессиональные столы стоят, профессиональное оборудование, покрытие пола, как на чемпионатах мира, с удовольствием приходят, играют и потом целый год это вспоминают. 


24.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх